Какие криптовалюты имеют высокий шанс стать средством оплаты и почему? Будут ли они применяться массово?

Биткоин не интересен - вряд ли с такой дорогой комиссией он станет средством оплаты... (но средством хранения похоже уже стал).

ФинансыЭкономикаКриптовалюта
Айдар Маратович
Портфельный инвестор в классические активы (акции, облигации, золото) с 2006 и в...  · 11 авг 2021  · crypto-markets.ru

Биткоин может стать средством оплаты через layer-2 решения. С помощью них цены на транзакции могут быть практически нулевыми, а сами транзакции с хорошей скоростью. Если говорить о других криптовалютах, то быстрые транзакции на базовом уровне есть у Solana, Algorand, Elrond и некоторых других.

Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 19 апр 2021  · matbea.com

Средством оплаты могут стать стейблкоины, поскольку они имеют привязку к чему-либо. Не думаю, что обычной криптой можно будет расплачиваться, она всё чаще становит средством накопления.

Автор не достаточно раскрыл ответ, ответил слишком кратко. Можно было указать названия стейблкоинов и что это такое.