Какие крылатые фразы из "Горя от ума" актуальны и в наше время?

Цитаты
Анонимный вопрос
Пишу литературно-критические статьи. Отвечу на любые вопросы по комедии "Горе от ума"...  · 21 дек 2020

Наверное, единственная: "А судьи кто?", все остальные, вошедшие в обиход, не более чем домашние заготовки, дожидающиеся подходящего случая, но не содержащие какого-то важного смысла и предназначены только для того, чтобы "срезать" оппонента - у нас ведь давно известно, что тот, кто говорит более складно и не задумываясь, тот и прав.

Фраза: "А судьи кто?" замечательна ещё и тем, что она обоюдоострая, то есть направлена не только, даже не столько к аудитории, сколько к самому вопрошающему. Именно этого и не заметил Чацкий и кто посмеет осуждать фамусовское общество, которое ответило Чацкому в соответствии с библейской фразой "не судите да не судимы будете"?