Какие лучшие сериалы вы знаете?

Не просто крутые, а именно избранные, от которых потом отходняк ещё месяц.

КиноСериалы
Владимир Игнатенко
Разработчик и аналитик CRM-систем  · 30 дек 2015

Как-то мельком упомянули здесь "Настоящего детектива" (сезон 1), а для меня это лучший сериал из тех, что я видел.

Это цельная история, рассказанная на протяжении восьми серий. Невероятно атмосферная, интересная, умная, с блестящей игрой главных героев. Если бы за сериалы давали Оскар, Макконахи бы взял его за свою роль.

Атмосферность здесь складывается из потрясающей операторской работы, работы режиссера, музыки и игры актёров. Про операторскую работу отдельно - шестиминутный отрезок в конце четвёртой серии достоин отдельного Оскара.

Пересматривал его дважды, для меня это был выдающийся опыт.

Какой офигительный первый сезон! И какое разочарование - второй((

А я со временем стал лучше воспринимать второй :) Он совсем другой, чем первый, если брать его отдельно, он неплохой.

А первый сезон уникален и неповторим.

Операторская работа, картинка, атмосфера мистическая, стиль - все на уровне, но сюжет подкачал. Имхо.

Почему у этого ответа так мало плюсов? Действительно ведь сильный сериал. Первый сезон, конечно, совершенно уникален. Но я бы не стала сравнивать сезону в данном случае. Они просто разные. Второй нужно досмотреть до конца, чтобы все прочувствовать. Весь второй сезон - это просто предисловие к последней серии. Я просто смотрела серию за серией и ничего не понимала. И мне даже было как-то скучновато. Но последняя серия на куски порвала душу.

Юлия, та же история со вторым сезоном. Последняя серия и правда понравилась. Хотя сам сериал - нет. Но это вкусовщина, он хорош в своем стиле, но для меня - слишком уж вычурный, эдакая трагедия на трагедии, люди-драмы. Восторгов по первому сезону тоже как-то не разделяю, но в нем была жизнь. А второй приблизился к нуару.

Первый сезон тру детектива крут!