Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие сериалы вы знаете?

Не просто крутые, а именно избранные, от которых потом отходняк ещё месяц.

КиноСериалы
Владимир Игнатенко
  · 123,0 K
Разработчик и аналитик CRM-систем  · 30 дек 2015

Как-то мельком упомянули здесь "Настоящего детектива" (сезон 1), а для меня это лучший сериал из тех, что я видел.

Это цельная история, рассказанная на протяжении восьми серий. Невероятно атмосферная, интересная, умная, с блестящей игрой главных героев. Если бы за сериалы давали Оскар, Макконахи бы взял его за свою роль.

Атмосферность здесь складывается из потрясающей операторской работы, работы режиссера, музыки и игры актёров. Про операторскую работу отдельно - шестиминутный отрезок в конце четвёртой серии достоин отдельного Оскара.

Пересматривал его дважды, для меня это был выдающийся опыт.

Какой офигительный первый сезон! И какое разочарование - второй((

А я со временем стал лучше воспринимать второй :) Он совсем другой, чем первый, если брать его отдельно, он неплохой.

А первый сезон уникален и неповторим.

Операторская работа, картинка, атмосфера мистическая, стиль - все на уровне, но сюжет подкачал. Имхо.

Почему у этого ответа так мало плюсов? Действительно ведь сильный сериал. Первый сезон, конечно, совершенно уникален. Но я бы не стала сравнивать сезону в данном случае. Они просто разные. Второй нужно досмотреть до конца, чтобы все прочувствовать. Весь второй сезон - это просто предисловие к последней серии. Я просто смотрела серию за серией и ничего не понимала. И мне даже было как-то скучновато. Но последняя серия на куски порвала душу.

Юлия, та же история со вторым сезоном. Последняя серия и правда понравилась. Хотя сам сериал - нет. Но это вкусовщина, он хорош в своем стиле, но для меня - слишком уж вычурный, эдакая трагедия на трагедии, люди-драмы. Восторгов по первому сезону тоже как-то не разделяю, но в нем была жизнь. А второй приблизился к нуару.

Первый сезон тру детектива крут!

Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 4 авг 2018
В моем списке оказалось целых 5 сериалов, которым я отвожу особое место в своей коллекции. Первое место - **Breaking Bad**. Невероятная, неподражаемая, мозговыносящая криминальная драма канала AMC, достойная самых лучших похвал. К своему финалу она уже стала культовой, а в будущем, наверняка будет причислена к классике телевидения. Роль Уолтера Уайта навсегда... Читать далее
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 24 мар 2016

Почему-то никто не упомянул "Нарко" (Narcos). История взлета и падения всем известного Пабло Эскобара. Очень антуражный и цельный сериал, а точнее многосерийный фильм. Если не любите убийства, наркотики и прочую грязь (как я например), то придется себя заставить посмотреть хоть одну серию, чтобы потом не отрываться до самого конца.

QA, немного музыкант, билингв  · 2 мая 2016

Бесстыжие (Shameless US).

Определённо пока лучшее, что я смотрел. После него забросил все сериалы, которые смотрел параллельно. Сериал о жизни безо всяких прикрас.

Люблю животных, путешествия, психологию , писать стихи.  · 1 окт 2020

Очень нравятся сериалы Сверхъестественное и мыслить как преступник. К сожалению в этом году финальный сезон и там и там. А так всегда ждала выхода новых серий и сезонов.

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 20 дек 2015
Классика уже, но "Доктор Хаус". Это именно тот сериал, который стал первым огромным серьезным прорывом для современной "сериаломании", настолько, что заставил говорить о себе наравне с прежним "большим кино". После него отходняк у людей был не просто неделю, а до сих пор многие не видят в новых сериалах ничего подобного, сделанного на том же уровне. UPD: Невероятный... Читать далее
UPD Декстер, конечно же. Хотя знаю людей, которые его смотреть не будут совсем. Но уровень качества как раз из... Читать дальше
Специалист широкого профиля  · 30 дек 2015
Здесь больше 20, кажется, ответов и не упомянут лучший сериал в истории телевидения? Хороших сериалов много, но есть один, стоящий особняком. Вот что про него сказал великий американский журналист Билл Симмонс: "Вы можете, к примеру, думать, что величайший сериал в истории телевидения – "Клан Сопрано". Я считаю, что это "Прослушка" ("The Wire"). Если мы с вами знакомы и... Читать далее

Очень рад что меня опередили, ибо Прослушка - святое, как наггетсы. :)

Первый
фотограф, к.п.н.  · 30 дек 2015
На TheQuestion, видимо, совершенно нет гиков. Иначе мне не понятно, почему никто из комментаторов не упомянул "Доктора Кто"! Сериал - легенда. Интересен, надо сказать, не только (и не сколько) тем, что это самый длинный сайфай сериал на свете (выходит с перерывами с 1963 года, смотреть надо начиная с 2006). В общем-то, история совсем не про сайфай, а про вечные... Читать далее
Навернрное можно ещё упомянуть, что доктора играют разные и оч крутые актеры) и если вдруг вам не понравится... Читать дальше
Архитектор опыта взаимодействия в системах коммуникаций  · 29 дек 2015

Дам список из двух сериалов. Если готовы к шоку, если уверены, что ваша вера в человечество не исчезнет, если готовы поверить в свою паранойю — наслаждайтесь. Эти сериалы не пересматривают. Их вспоминают с мурашками по коже.

«Черное зеркало»

«Столик в углу»

А "Столик в углу" на подобную тематику, что и "Чёрное зеркало"?

Ибо последний я искренне обожаю и давно ищу что-то подобное.

филолог (английский и китайский языки), год жила в Китае по обмену, геймер, гик  · 20 дек 2015
Возможно, странно прозвучит, но для меня такой сериал - "Друзья". Во-первых, искренние переживания. Не любить героев и не волноваться за них невозможно. Во-вторых, шутки из сериала. Вот тут точно "отходняк", потому что не повторять шутки из сериала почти невозможно. Там есть всё: коронные слова, жесты, взгляды, места... Что-нибудь да придётся по вкусу и прилипнет надолго... Читать далее
Полностью поддерживаю! Сериал можно пересматривать десятками раз (если есть время) и даже если переключая каналы... Читать дальше