Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие видеоблогеры для детей 5-8 лет?

ОбществоТехнологии+3
Григорий Родбел
  · 3,2 K
Творческая личность  · 28 янв 2017

Вполне понимаю,что рискую отхватить минусов,но в 5-8 лет это не тот возраст что бы смотреть блогеров. Скорее здесь подойдут мультфильмы,которые тоже есть на YouTube,особенно,если речь идет о наших,российских(советских) мультфильмах. Почему я не рекомендую блогеров,например того же Мистера Макса,который вообще рассчитан на аудиторию 3-5? Потому что а) полезному ваши дети ничему не научатся б)если что примут для себя,так это желание иметь те же игрушки и развлечения как тот же мистер Макс. Вы,наверно и сами знаете,как это трудно объяснить ребенку почему вы не можете купить,например модель самолета "вот прям сейчас". Кроме мультфильмов развлекательных,можно порекомендовать и такие,где есть обучение письму,счету,английскому языку. Самое то для аудитории 5-8 лет.

У меня сильно забомбило от ответа ниже, где девушка Ивангая советует. Хотел написать то же самое, что и Вы. Полностью солидарен!

Дети от блогеров полезному учатся. Плох тот родитель, который пользу видит только в каких-то знаниях. Польза - понятие очень растяжимое. Общение с блогерами, общение с другими поклонниками - это социализация. Наших дети живут в другом мире. Он не похож на наш. И социализируются они по своему. Не нужно пытаться заставлять ребёнка социализироваться так, как это делаете вы. Мы уже слишком старые чтобы понять интересы детей. Но для них КРИТИЧЕСКИ важно социализироваться среди сверстников. И если его ровесники знают, кто такой ПьюДиПай, а его бешеная мамаша или папаш запрещает ребёнку интернет до 14 лет, то это выбивает ребёнка из социализации, чем родитель наносит колоссальный и плохо-поправимый вред ребёнку. 

Вместо того, чтобы пытаться ограничить ребёнка от социализации, которая не понятна вам, лучше постарайтесь научиться понимать интересы своего ребёнка. И вместо того, чтобы запрещать, лучше задайтесь тем же вопросом, что и автор этого вопроса. И участвуйте в развитии вашего ребёнка вместе с ним.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 28 янв 2017
Думаю нужно вам самому определить каких блогеров смотреть ребенку, а смотреть думаю очень полезно, есть которые ставят всякие химические, физические опыты в игровой интересной форме, ребенку будет гораздо легче определиться с интересами в будущем, все легко найти загуглив. А вот к советам ограничить, я бы не прислушивался, большинство придерживаются устявшихся шаблонов... Читать далее
квазифилолог, приверженец северной традиции  · 28 янв 2017
Видеоблоггеры? Серьезно? Вы хоть представляете себе, как подобное повлияет на развитие и мышление вашего ребенка? Вы разве не понимаете, что основная масса видеоблоггеров -- необразованные недалекие фигляры, которые опускаются до уровня своей полоумной аудитории? Ни в коем случае никаких видеоблоггеров не давать ребенку, если конечно вас волнует его образование и нравств... Читать далее
Мультфильмы? Ни в коем случае! Мультфильмы рассчитаны на идиотов, которые в примитивной форме доносят то, что... Читать дальше
Для ребёнка 5-8 лет единственные доступные видеоблогеры это его родители. Может это будет звучать слишком объективно, но интернет для детей лет эдак до 14-15 вообще противопоказан. Слишком большое количество информационного мусора, на который дети так охотно распыляются. Давая своему чаду свободный доступ к интернету вы рискуете заиметь потом великовозрастного овоща... Читать далее
Первый
Ютуб-поклонник , художница  · 28 янв 2017
Здравствуйте. Для ребёнка 5 - 8 лет лучше подойдет популярнейший видеоблогер из Украины Иван Рудской или же более известный под ником "EeOneGuy". Вы возможно не слышали а таком феномене как Ивангай, но дети чаще всего школьного и подросткового возраста фанатеют именно от его творчества. Почему?  Миловидная внешность, подходящий под молодую аудиторию возраст, попадание в... Читать далее

Это самое тупое, что я когда либо читал...

лучше пусть в реальной жизни играют, а не за планшетами и телефонами сидят. я конечно все понимаю, развитие технологий и все такое, но то что сейчас происходит на ютубе пусть лучше там и остается похорененным навеки