Какие материалы и учебник выбрать для подготовки к сдаче IELTS на 7+, если владеешь языком на уровне Advanced?

ОбразованиеИностранные языки+2
Dima Dedushev
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 27 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

А как вы узнали свой уровень? Градация знаний не всегда объективна.

Допустим, вы знаете язык действительно хорошо. В таком случае, вам стоит прежде всего изучить формат экзамена, потому что знание языка и критерии оценки конкретного экзамена – не одно и то же.

Познакомившись с форматом, переходите к практике. На самом сайте есть бесплатный пробник: https://ieltsnow.ru/ielts-test-online/. И ещё вот несколько для тренировки: itests.com examenglish elc.polyu.edu

Выявив свои слабые стороны, можно подбирать материалы. Поскольку учебника для уровней не существует, вам придётся потратить время на самостоятельный выбор. Вот некоторые интересные пособия:

Cambridge Objective IELTS

New Insight Into IELTS

Ready for IELTS

Check your vocabulary for IELTS

Complete IELTS Workbook with Answers

Essential words for the IELTS

101 Helpful Hints for IELTS

Cambridge IELTS Practice Tests 1-9

IELTS Practice Tests

IELTS Preparation and Practice

Cambridge Grammar for IELTS with answers

Есть сайты с возможностью проверки тренировочных эссе. Платно и бесплатно. Многие ищут партнёра по подготовке к части Speaking – тоже хороший инструмент. И много ещё чего. Просто забейте в поисковик «подготовка к IELTS».

Сооснователь первого сервиса языковых онлайн-курсов   · 20 авг 2020  · onlylingua.com
Пособия с советами, стратегиями выполнения заданий и тестами 1)  Barron’s IELTS Superpack Самое объемное пособие. Можно на нем остановиться и добавить еще 4-5 свежих тестов (сборники тестов ниже)

 2)  The Official Cambridge Guide to IELTS От создателей от создателей экзамена IELTS
 Сборники тестов