Какие меры господдержки предусмотрены для семей, в которых родился 3-ий ребенок, но которые уже получали маткапитал за 2-го ребенка?

ОбществоНедвижимостьРождение детей
Владимир Денисов
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 22 сент 2021  · спроси.дом.рф
Владимир, добрый день!
Для семей с детьми существуют как федеральные, так и региональные меры поддержки в жилищной сфере. В частности:
  1. Программа выплаты 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита многодетным семьям при условии рождения третьего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.
  2. Также в большинстве регионов предусмотрены программы регионального материнского капитала при рождении третьего или последующего детей.
  3. Дополнительно в регионах действуют программы поддержки семей с детьми. С каталогом вы можете ознакомиться на сайте.