Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие меры приняло российское правительство за последние годы для снижения уровня бедности в стране?

ПолитикаПолитика россииБедность
Rg Richer
  · 8,9 K
Пенсионер. Мне интересна политика, история, культура и т.п.   · 26 сент 2021
Российское Правительство разделено на две группы: 1. Команда Путина (Государственники): 2. Ставленники нашего колонизатора (системные либералы); Первые, помимо социальных поддержек населения, выводят Россию из статуса колонии, для этого меняют Конституцию РФ и отменяют колониальные законы, что должно привести к 4-х кратному увеличению благосостояния россиян; Вторые только ухудшают материальное положение населения, тормозя процесс получения полной независимости России от Запада, работая на своего хозяина - нашего колонизатора США.
"...должно привести к 4-х кратному увеличению благосостояния россиян;" Уже начали ощущать. Сегодня пошел в... Читать дальше
Пока мы полностью не вышли из- под колонильного статуса из-за сопротивления прозападных системных либералов в нашем Правительстве, никакого улучшения благосостояния нечего ждать. Наоборот, либералы все делают, чтобы народ вышел на майдан, и поэтому будут ещё цены повышаться, и не только на продукты.
Вы серьёзно? Вот то что нас выкинут из ВТО, из-за того, что экономика России перестает быть рыночной - этого "команда путина" точно добъется. А вы знаете зачем Россия так рвалась в ВТО? ЧТОБЫ СНИЗИЛИСЬ ИМПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА НАШУ НЕФТЬ И ГАЗ! А теперь они вернуться обратно и нас ждет 4-х кратное обнищание!!! И позабудете про ваши пенсии.
@Роман Алексанян, а мы тогда цену на нашу нефть и газ повысим. Куда они денутся, всё равно купят. Зимы то всё морознее и морознее становятся. И наши поставки в Китай увеличиваются с каждым днём.
Напугал ежа голой жо...
Хватит пугать всякими ВТО, Запад на 70 % зависит от нашего газа, так, что купят, или снизят пошлины. Что теперь из-за этого России оставаться колонией, под полным управлением нашей экономики Государством, желающим порвать нашу экономику в клочья!? И вообще, будем в Китай продавать наши углеводороды, без диких пошлин, тем более, что Китай у нас покупает в четыре раза больше газа, чем вся Европа. Да кстати, если мы освободимся от статуса колонии, то нам самим понадобится очень много энергоресурсов, чтобы наладить и развить наше производство, так, что нам самим углеводороды пригодятся.
@Ольга Геннадьевна, Вы про Китай полный бред несете!!!! "Эффективная" команда того, кто дрожит в бункере, заняла у китайцев на строительство газопровода в Китай!!!! И весь газ, который сейчас поставляется в Китай - БЕСПЛАТНЫЙ, в счет погашения кредита. А так как считали ,что при цене 360 долларов за газ "выплачивать"(то есть поставлять БЕСПЛАТНО) в течении ... 20-30 лет, то есть сейчас поставляя из расчета 150 долларов МЫ БУДЕМ В КИТАЙ ПОСТАВЛЯТЬ БЕСПЛАТНО 50-60 лет, то есть погашать кредит. Даже наши внуки будут иметь кукиш с поставок газа в Китай! А Китайцы очень рады!!!! Такой халявы они не ожидали!!!! 60 лет бесплатно газ получать!!!!!! Помимо древесины и территории!!!!!
"Солдат удачи". Тварь, с грязным камнем на душе и разорванным холодным сердцем... Увлече...  · 23 сент 2021
Никаких !!! Да и зачем? Это не нужно и даже вредно... :)
Что-то, из ниоткуда не берётся!!! Что бы что-то дать, его нужно где-то взять! В данном случае, у патриЁтов. А это не скрепно и не кошерно...
я такой как есть  · 25 сент 2021
Никаких, оно и сейчас ведет неправильную политику по отношению к гражданам по повышению доходности граждан, что такое доходность, это когда есть средства к накоплению, я вот знаю что рядом со мной работают люди у которых зарплата 15 тр
Ну так власти сделали правильные выводы, ещё во времена октябрьской революции 17 года. Все революции в России... Читать дальше
Руководитель службы IT  · 25 сент 2021
Что бы ни делало правительство, стараясь показать перед выборами, как оно заботится о гражданах, всё либо впустую, либо приводит к ещё худшим последствиям. К примеру, повышение доступности ипотеки привело только к увеличению цен на жильё. Разовые подачки принципиально ни чего не меняют, ибо дело в системе - невидимая рука рынка в конце концов отыгрывает всё обратно... Читать далее
А может это и есть невидимая рука , "кого нужно рука"? И ее мы невидим , потому как не показывают эту невидимую... Читать дальше
Увлекаюсь горными лыжами и хоккеем. Военный пенсионер. Могу говорить про социальные...  · 7 окт 2021
Такое сложилось мнение, что бедность россиян интересует только президента В.В., т.е. " Вы нам сказали на 1.5 процентов каждый год и мы выполняем". Это про "майские указы". Правительство, партии и нижняя палата делиться " куском" с народом добровольно не хотят. Народ становится с каждым годом все беднее и беднее, качество жизни за последние 7 лет снизилось в 1,5 раза.
Ну не только . Есть еще одна категория- это бедные жители. Они тоже интересуются.
Добыча газа и нефти на суше и на шельфе. Проектирование и строительство ледостойких платфо...  · 27 сент 2021
  1. Раздало пенсионерам по 10.000 руб. в августе 2021 года;
  2. Раздало на каждого ребёнка-школьника по 10.000 руб.;
  3. Выплатило каждому военнослужащему по 15.000 руб.;
  4. Снизило курс доллара с 80 до 72 руб.
Правительство давно сняло с себя ответственность за курс рубля, по ТВ показывали доклад Набибулиной ещё когда... Читать дальше
Пенсионер: техника морская, речная, автоматизация, технология, политика, История, ВМФ, Роб...  · 26 сент 2021
Если говорить о населении, точнее большей части населения, то серьезных мер практически никаких. Больше уделялось внимание Стране ее обороноспособностью, Москве, возможно другим городам, но не основной массе населения. Для населения дать возможность работать и зарабатывать достойные деньги; надо: поднять заработную плату, стабилизировать инфляцию, решить вопрос с... Читать далее
Ну да, в Москве, если считать , что каждый уложенный бордюрный камень повышает благосостояние москвичей, тогда... Читать дальше
Капитан-директор больших автономных траулеров заводов.Зам.нач.Мурманского Тралового флота...  · 28 янв 2022
Абсолютно физически и конкретно никаких. В ценообразовании на продукты питания товары первой необходимости нет никакой экономической основы.Цены назначаются ,а должны рассчитываться с учётом производства любого сырья, плюс производство , зарплата,прибыль для развития ,всё должно честно суммироваться и обзываться плюс торговая наценка. И всё это должно быть открыто для... Читать далее
Реальные меры предпринимаются только в Москве (потому что именно протесты в Москве могу теоретически привести к... Читать дальше
Капитан-директор больших автономных траулеров заводов.Зам.нач.Мурманского Тралового флота...  · 12 нояб 2021
Уважаемая Тоня никаких мер не принимало , не принимает и это правительство никогда не примет .Я уже писал и в этом уверен, российский мужчина семейный должен получать зарплату позволяющую содержать неработающую жену и двоих детей..........................
Я пенсионЭр! 75 лет. Работал газоэлектросварщиком. Турист-водник.  · 23 сент 2021
Странный вопрос.... А какие меры оно должно принять? Может заставить меня работать? Так для этого у меня должно быть желание, а его нет! Я хочу прекрасно жить, но не хочу трудится не умственно, не физически. Да, сейчас есть возможность и открыть своё дело, (в помощь и кредиты и гранты), и просто работать от дворника до .... министра, и это тоже заслуга Правительства.
> Ага, ща! > От Дворника и до Среднего бизнеса(Это в очень хорошем раскладе, т.к., средний бизнес СкреПоносцы... Читать дальше