Какие места стоит посетить в Москве? Что сейчас особенно интересного проходит (конец октября - начало ноября)?

Искусство и культураМосква+2
Валерия G
Культуролог  · 31 окт 2017

Выставка Климта и Шиле в Пушкинском музее. Да, там нет золотых полотен, но именно привезенные работы позволяют понять не только пути и мысли творчества художников, но и словить ощущение Венского модерна. Без них золотые полотна Климта не откроются по-настоящему. Что уж говорил о Шиле. Только обязательно скачивайте приложение izi.travel там есть чудесный аудиогид по выставке (она входит в основную экспозицию здания стран Европы и Америки). Всего с аудиогидом на нее уйдет час. Полный билет 300, студентам 150. Лучше идти утром.

Также идут мультимедийные выставки. По тому же Климту у братьев Люмьер и Брейгель в Артплее. Купив билет в Артплее вы можете еще попасть на очень хорошую лекцию, смотрите расписание на сайте.

Посмотрите афишу КЦ ЗИЛ. Там всегда много мастер-классов, выставок, лекций и спектаклей. В частности спектакли театра им.Штейна и чудесного проекта Балет Москва.

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 29 окт 2017

Посещение "Москвариума" на ВДНХ/ВВЦ обойдется вам без скидок в 900р. Тем не менее, вы вряд ли пожалеете о затратах, если вы любите море и никогда еще не опускались в его глубины с аквалангами. Экспозиция обширна, впечатляюща, познавательна, хорошо продумана.