Какие методы применяют в сектах для подчинения воли?

ПсихологияГипноз+2
Геннадий Иванов (Рубан)
Люблю математику и литературу, а вот фотографироваться нет...  · 26 сент 2019

Основным воздействием на человека в сектах является создание иллюзии родо-семейных отношений кланового типа, за счет этого создается чувство психологической и социальной защищенности.

Это достигается следующими способами:

  1. Использование специальных обращений между членами сект типа "отец", "брат", "сестра" и т.д.

  2. Повышенная благожелательность к членам секты на начальном этапе их вхождения в секту.

  3. Снятие отвественности за принятие решений. Все решает Лидер.

  4. Человеку внушается, что он исключительный и уникальный.

  5. Использование священных писаний, если секта так или иначе приближена к какойто религии.

Хорошее лекарство против всех сект: не доверяй тем, кто хочет тебя облагодетельствовать за "просто так".