Какие международные экзамены нужно сдать, чтобы поступить в ВУЗ в Финляндии? Нужно ли знать финский язык?

Образование
Мария Ачинцева

Зависит от того, куда поступать. Есть вузы (university of applied sciences), в которых можно найти программы на английском. Для них надо сдать экзамен по английскому (IELTS, например) и их экзамены (такие вузы проводят в конце весны экзамены - физика, матем и логика для инженерных специальностей; матем, логика, эссе и разговорный экзамен для бизнес-специальностей). Для того, чтобы поступить в другие вузы (финские университеты, в которых упор именно на теоретические знания), обязательно знать финский, программ на английском просто нет.

Переводчик, студент  · 6 мар 2016

Можно обойтись без английского и без финского. Сдавайте вступительный тест по шведскому языку и учитесь на шведском, например в Турку (Åbo Akademi), Хельсинки или Ваасе.