Какие многолетние цветы можно посадить в августе на даче?

Сад
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 19 авг 2021  · lafa.ru

Именно в августе сажают большинство садовых многолетних цветов. Конец лета — идеальное время для высадки и пересадки многолетников. Ведь жара уже спала и начинают идти сезонные затяжные дожди. Растения постепенно переходят в состояние покоя, замедляясь в развитии и прекращая рост.

В августе на даче можно посадить разнообразные луковичные цветущие культуры: гиацинты, нарциссы, рядчики, лилии, крокусы, тюльпаны, мускари, пролески и пр. Для корневищных многолетних цветов август тоже самый лучший месяц а плане пересадки, деления, размножения и т. п. В это время высаживают: незабудки, ирисы, флоксы, пионы, примулы, гортензии, клематисы, розы, астильбы, хосты, ромашки, маргаритки, дельфиниумы и многие другие многолетники.

Ближе к концу вегетационного сезона в специализированных питомниках, садовых центрах и в магазинах, торгующих семенами и посадочным материалом, представлен наибольший выбор продукции.

12-Klumba-iz-mnogoletnikov.jpg
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 22 сент 2018

Август месяц идеально подходит для пересадки и посева многолетних цветов:

  • Флоксы, ирисы, аквилегия, примула, дельфиниум и хоста (деление кустов и посадка)
  • Пион, лилия, гиацинт, незабудка, безвременник, крокусы, мускария, нарциссы (посев и посадка семян и луковиц)
Очень люблю животных и путешествия.  · 14 окт 2018

Август очень удачный месяц для посадки многих видов цветов например таких как: астильба, белоцветник, гиацинтоидес, иридодиктиум, лилии, мускари.

Самое благоприятное время года для лилий! Обожпю эти цветы, каждое лето они радую глаз! Есть масса других цветов, которые можно посадить в это время года, об этом можно узнать прочитав статью на сайте https://liubimyi-sad.ru Этот сайт-настоящая находка для садоводов!)