Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие могут быть последствия для здоровья,если ходить зимой в летней обуви?

Здоровье
Иван Репа
  · 39,5 K
критикую всё вокруг  · 31 янв 2016

Была одна зима, и замечу весьма холодная, температура доходила до -20, а я спокойно ходила в кедах по снегу, и как не странно, не мерзла, и даже не болела! Сейчас же могу выйти тепло обутой, и цокать зубами от холода, а в конечном итоге заболеть! Все зависит от иммунитета! Но если будешь ходить в шлепках в мороз, то обморожение и ОРЗ явно обеспечено.

Я ношу уже 2 сезон угги из замши,очень качественная обувь если она оригинальная. Покупал в этом магазине https://ug... Читать дальше
фрилансер  · 31 янв 2016
Одну зиму, всего одну, я ходила в осенних туфлях. Мне тогда было 15 лет и так я протестовала против сапог, купленных мамой. Они были ужасны - на два размера больше, мадэ ин СССР (такие мы называли, простите, гавнодавами), ни разу не модные и не красивые. Результат протеста начал проявляться через десяток лет. К 25 годам у меня уже был диагноз - ревматоидный полиартрит... Читать далее

Простите, а каким образом аутоиммунное заболевание может быть связано с "обувью не по погоде", не расскажете?

Юристъ; недопереводчик; любитель лингвистики; просто интересующийся всем человек.  · 31 янв 2016

Парочка знакомых заработали себе цистит таким макаром. Для представительниц слабого пола это вообще может плачевно закончится, застудите себе придатки. Да и в целом от ног все болезни, говорят. Лучше не переохлаждаться.

ну это смотря сколько вам лет и какое состояния вашего иммунитета,опять же ходите вы от подъезда до машины и обратно или делаете марши по 2-3 км,на собственном опыте скажу так: после армии 5 лет не покупал зимнюю одежду и обувь,машины тоже не было,а вот потом стал простужаться

Инженер-программист. Умница.  · 31 янв 2016
Я в школьные годы зимой гоняла в обычных летних кроссовках. Могла пожертвовать своим уютом ради красоты и шла на дискотеку в осенних сапогах. Единственное последствие, которое меня настигло, это падение на дороге головой об лёд из-за не приспособленной к зиме подошвы. Мне 25. Возможно я годам к 60 почувствую что-то, но пока все хорошо. А с точки зрения банальной логики... Читать далее