Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие могут быть последствия у введения в России запрета на аборты?

МедицинаОбщество+2
Тоня Самсонова
  · 48,8 K
Этот персонаж  · 4 мая 2016

Самые бесстрашные будут делать аборты нелегально, как раньше было - "в домашних условиях", без наркоза и прочих радостей жизни. Другие будут просто рожать, а значит резко возрастет количество несчастных людей и детская преступность (потому что нельзя нормально воспитать ребенка, если ты его не хочешь). 
Искренне надеюсь, что аборты никто не запретит. Боюсь представить, какого дна тогда сможет достигнуть качество уровня жизни в России.

Тем, кто часто делает аборты, без наркоза бы не помешало.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 мая 2016  ·
id186672748
Я начал работать акушером-гинекологом в селе сразу после института, в 1992. И все семь лет в райцентрах: сёлах Архангельской области Холмогоры (том самом)) и Лешуконское и проработал.  Так вот, эта информация, заповедь, - как хотите, - калёным железом, как инструкция, написанная кровью, - передавалась от старших коллег. "Женщина должна иметь возможность свободно сделать... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

абсолютно согласна

О насущном в медицине простым языком  · 6 мар 2020
Лишь плачевные последствия, ибо все же, многие люди мало знакомы с контрацепцией, а значит нежелательная беременность в достаточно высоком % Не каждая семья или мама могут потянуть даже одного ребенка, в силу различных факторов. И запрет на оборты, может привести к нелегальной абортации, которая черевата смертями или инфекциями, сложными заболеваниями и осложнениями... Читать далее
Студентка, маркетолог и просто хороший человек  · 17 мар 2016
Когда твоя одноклассница/знакомая сделала пятый аборт, не достигнув 20 лет, начинаешь задумываться о том, как же все-таки, хорошо что пять ее заранее не будут убивать животных, обижать малышей во дворе, нюхать клей, пить паленку в 6 классе. Или вот истории с изнасилованием девушек. Вы думаете у жертв много желания родить и воспитывать такое дитя? Давайте условимся на... Читать далее
убийца пяти человек... в 20 лет. девушка. Страшно подумать, что творится у неё в голове... Думаю, мы не повысим... Читать дальше
Студентка Санкт-Петербургского Горного университета  · 17 мар 2016
Как уже сказали выше - да, количество абортов уменьшится в некоторой степени. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: что вообще толкает женщину на аборт? 1. Она совсем молодая <20, у неё нет образования и стабильного заработка 2. Она не состоит в браке со своим партнёром(случайные связи) 3. Она уже имеет несколько детей 4. Она просто не любит детей... и ещё... Читать далее
В книге гордона Левитта Фрикономика даже описывалась ситуация,когда при разрешении абортов через 15-20 лет резко... Читать дальше
Выпускница истфака СНИУ им. Королёва, исследователь женской повседневности в 1920-е гг.  · 4 мая 2016
Добавлю немного про историю, вдруг кому-то интересно. Я занимаюсь исследованием повседневности советских женщин в 20-е гг. XX в. и, в частности, проблема абортов тоже входит в сферу моих научных интересов. После того, как аборты в 1920 году разрешили, то их численность само собой возрасла, причём очень резко. Так, например, у нас в Самаре я нашла отчёт из архива, что к... Читать далее
Сравнивать те времена и наши вообще нельзя. Я против абортов, но большинство женщин тогда не имели никакого... Читать дальше
технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 1 июн 2016
Увеличение смертельных случаев от подпольных абортов, увеличение материнской смертности, увеличение количества выброшенных на помойку детей.  Все-таки, если ребенок не нужен - то он не нужен.  В случае же, когда нежеланного ребенка оставили в семье - жизнь у него будет несладкая. Быть нелюбимым очень тяжело. Материальное положение семьи упадет, что тоже невесело. И, да... Читать далее

Аборты делают и богатые. А бедные алкаши как раз рожают ради пособия.

Читали книгу Л. Улицкой "Казус Кукоцкого"?  Там как раз об этом, когда в послевоенное время было запрещено делать аборты. Кстати именно Кукоцкий,по профессии врач-гинеколог, добивался на законодательном уровне разрешить женщинам делать аборты, потому что если женщине не нужен этот ребёнок, она попытается избавиться от него любыми способами, например подпольным абортом... Читать далее
Конечно, но я думаю, что если кого-то заинтересовала книга в моем ответе, то лучше её прочитать самому. В одних... Читать дальше
Победитель всероссийской олимпиады по журналистике "Проба Пера", лауреат конкурса ГУКИТ...  · 2 авг 2017
Будучи очень юной, бомбанулась и сочинила пост. На удивление разумный для молодой девушки. Вот он. Даже если они наверху абсолютно адекватно и из добрых побуждений запрещают аборты, то плохого выйдет очень, очень много. 1. Если вам не дороги молодые, здоровые, красивые девчата, которые будут либо травиться подпольными абортами (возможен и даже очень вероятен самый... Читать далее

Молодым девушкам надо поменьше раздвигать ноги или раздвигать их с надежными мужчинами.

Автомобилист, птицевод, аквариумист, студент-управленец и просто хороший человек.  · 11 янв 2018
Россия, как известно, - страна возможностей. Последствия будут интересные. 1. Процветание подпольной медицины и домашних абортов подручными средствами. Соответственно произойдет рост женской смертности. Небольшой, но он в любом случае будет. 2. Увеличение количества детей в детских домах. Думаю не стоит объяснять, что не все дети желанны и нужны родителям. Если нельзя... Читать далее