Какие молодежные субкультуры существовали на постсоветском пространстве?

ИсторияНаука
Анонимный вопрос
Ни разу не эксперт ни в чем  · 4 дек 2016

Сложно говорить о том, чего не застал лично, но насколько я знаю в 90-е к уже имеющимся, вроде панков, металлистов, тех же люберов, добавились поклонники хип-хопа/брейкданса, начали появляться в большинстве фирмы футбольных фанатов и нс-скинхеды, любители BMX и скейтбординга.

Недотрубач, недофотограф, недочеловек.  · 4 дек 2016

Возможно, верно утверждение, что субкультуры имели некоторое локальное явление. Со своих плеч, очевидца и участника оных, отмечу, что в столичных городах (и около оных) большую часть составляли панки. Позже, уже к концу девяностых (на моей памяти), активно выбивали себе место скинхэды.

мне 16. веган, экопомешанная ;) модель. стремлюсь к гармонии во всем. держу себя в руках...  · 4 дек 2016

Это уже нужно рассматривать историю каждой отдельной страны. Везде установились свои порядки, у каждой свои хлопоты и своя культура, разные условия для развития субкультур.