Какие морепродукты можно есть в пост?

Морепродукты
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 23 апр 2018

Наука утверждает, что они относятся к бесхордовым, то есть к бескровным живым существам. Получается, их можно употреблять в пищу во время поста.

Но служители церкви придерживаются другого мнения. Согласно церковному уставу, в эти дни исключают из рациона животную пищу. Морепродукты, при всем большом желании, отнести к растительной пище нельзя, это животный морской мир.

И на вопрос: «Какие морепродукты можно есть в Великий пост?» многие священнослужители дают однозначный ответ: никакие. за исключением некоторых дней поста, когда рыбные продукты включены в рацион.