Какие мысли у людей в глубокой старости, когда они понимают, что жить осталось год-два?

ПсихологияЖизнь+2
Павел Горностай
Философия, Психология   · 4 нояб 2020

Я думаю, что каждому человеку надо задумываться прежде всего только о своей старости и то, только к 40 годам.

Потому что до 40 лет человек живёт наотмашь так, как будто он бессмертный.

А после 40 лет человеческое Тело начинает дряхлеть. И тут уже человек начинает задумываться о том, что тело , вроде ещё цветущее, но что-то нет той лёгкости и крылатости молодости.

Как бы человек не выглядел молодо и подвижно, сороко-летних выдают глаза прошедшего жизненного опыта.

Даже, если взять идеальный вариант, когда человек строен, подвижен, не переедает, с хорошей сексуальной жизнью с любимым человеком, имеет хорошую творческую профессию, которая обеспечивает прекрасную комфортную жизнь и дети, выученные и профессионально состоявшиеся или учатся на интересные для себя профессии. Вообщем, даже если взять такой идеальный вариант, то всё равно, после 40 лет, мозг человека становится взрослым и обременённым жизненными обстоятельствами.

Современное общество ещё несовершенно и нестабильное. во всём мире и во всех государствах.

И выживание человека в данном современном мире зависит не только от личных качеств человека, а больше подразумевает преодоление многочисленных трудностей.

И сейчас молодость заканчивается к 40 годам. Раньше она заканчивалась к 30 годам, сейчас к 40.

Я уверена, что если будет создано общество, как Планировал Жак Фреско, молодость человека будет продлена и до 60 лет. Но пока только до 40 лет.

К 40 годам мозг человека устаёт морально от груза жизненных забот. И это и проявляется в глазах сороко-летних. Конечно, есть упорные и веселящиеся до 50-ти и выбирающие себе 20-летних друзей, но это не продлевает молодость мозга.

ДНК клетки имеет ограниченное количество делений, поэтому ограничено количество вновь рождённых клеток. Также ограничено количество делений Митохондрий - электростанций, обеспечивающих энергией химических реакций в клетках. И составляет 50 000 000 ккал, а дальше идёт истощение ресурсов митохондрий.

Если человек чрезмерно питается, требуется больше энергии для расщепления и усвоения пищи. Если человек потребляет в сутки пищу, требующую 2500 ккал для усвоения., 50 000 000 ккал : 2500 ккал = 20 000 суток (58 лет) Но так как энергию человек ещё получает из воздуха, воды, энергии Солнца и внутренних термоядерных энергий, то жизнь человека продлевается .

К чему я веду уже понятно,что тот, кто дольше сохраняет молодость мозга не чрезмерными увеселениями, а творческой работой и размышлениями, ведущими к мудрости, в старости также сохраняет работоспособность и ясность мыслей мозга.

Да , если ещё и тело сохраняет лёгким, подвижным при постоянных прогулках , а ещё лучше подвижными играми на свежем воздухе, а не тренингом в спортзалах без природного воздуха, глотая пыль и бактерии зала и запивая собственным потом грязной кожи.

К 65-70 годам человек постепенно сам отгораживается от шумного и суетливого социального общества и начинает получать радость от своего уединения. Человек уединяется на даче или один, или с любимым человеком, с которым у него сохранились дружеские отношения. Или в уединении прогулки в лесу, на природе. Тишина Природы успокаивает мозг человека и наполняет тихой радостью.

Ведь обратите внимание, Природа молчалива и тиха. Шёпотом, шуршанием, лёгким ,мелодичным пением, отдельными рыканьями по необходимости. Природа сохраняет в тишине свою энергию. Поэтому в старости человек, живущий в Природе, более счастлив, чем тот, кто загнан в клетку квартиры в одиночество или, ещё хуже , со взрослыми детьми, которые требуют выполнения обязательств и послушания от стариков.

Поэтому такие старики нервны и больны и рвутся в одиночество от детей.

Человек боится именно страданий болезни в старости, поэтому здоровье тела так важно для человека. А здоровое тело, это и здоровый мозг.

Тогда такой человек к смерти подходит очень спокойно и доброжелательно, даже и в последние минуты своего дыхания.

Ведь спокойно умирающий человек испытывает даже эйфорию в момент смерти.

Потому что, умирающие клетки, используют последнее для себя средство для выживания - эндорфины. В дни и часы умирания клеток в три раза повышается уровень эндорфина и серотонина, вырабатываемого мозгом. Поэтому человек, спокойно умирая, испытывает ощущение счастья.

В момент смерти биополе человека уплотняется и выстреливает энергией в Мир Иной также, как и умирающая космическая звезда.

Умирающий просветляется и ощущает радость освобождения от беспомощного физического тела и переходя Своим Сознанием в Иное уже эфирное тело. Поэтому и сохраняется умиротворённая улыбка на лице ушедшего в Мир Иной.

sverhnovaya-vzryv-energiya-svet.jpg
После 40-ка..., теряйтесь, как Светлана Светличная, и вас найдут на съёмках у Малахова, да ещё на "бедность" дадут ганорар
В 74 надо уже бережно к энергии своих мыслей и не растрачивать драгоценную энергию на сплетни и злобствование про людей, чью жизнь вы смотрите на выдуманном телеэкране.
Не давайте затягивать себя в чужие миры. Будьте наблюдательны и внимательны к своему единственному живому миру и действуйте в нём ответственно.
Если вам скучно и вы развлекаетесь пустым просмотром телепередач, то к моменту смерти физического тела вы подойдёте не подготовленной и в страхе потери биологического тела.
Соберитесь и найдите энергию радости и интерес через Природу Земли прогулками, наблюдениями, работой в саду.
или в лесу.
Самоуглубляйтесь в себя, в своё Подсознание и исправляйте то в своей жизни, что ещё можете исправить и найти новые знания, умения.
Никогда не поздно всё начинать сначала, всё учить сначала. Выучить то, что не выучили в детстве. Станьте другом прежде всего самому себе, полюбите себя, своё тело, свою дальнейшую жизнь.
Ведь после умирания физического тела, человек продолжает жить в энергетическом теле по Энергии своей Жизненной Памяти. Потому что именно на Энергетическом Уровне своей жизни человек создаёт новый свой Физический мир, в котором он будет жить, когда вновь родится младенцем в Новом Своём Мире.
Поэтому и говорят: копите радостную энергию и радостные воспоминания о хороших людях, радостных событиях.
Не отвлекайтесь на то, что не даёт РАДОСТИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Успейте жить и накопить больше ЭНЕРГИИ ЖИЗНЕННОЙ ПАМЯТИ.
Мечтайте о том, в каком мире вы хотели бы жить дальше. Стройте этот мир в своих мыслях уже сейчас, потому что всё начинается уже сейчас и откладывается в Вашей Памяти.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 апр 2016  ·
id186672748