Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мысли у людей в глубокой старости, когда они понимают, что жить осталось год-два?

ПсихологияЖизнь+2
Павел Горностай
  · 439,9 K
Философия, Психология   · 4 нояб 2020

Я думаю, что каждому человеку надо задумываться прежде всего только о своей старости и то, только к 40 годам.

Потому что до 40 лет человек живёт наотмашь так, как будто он бессмертный.

А после 40 лет человеческое Тело начинает дряхлеть. И тут уже человек начинает задумываться о том, что тело , вроде ещё цветущее, но что-то нет той лёгкости и крылатости молодости.

Как бы человек не выглядел молодо и подвижно, сороко-летних выдают глаза прошедшего жизненного опыта.

Даже, если взять идеальный вариант, когда человек строен, подвижен, не переедает, с хорошей сексуальной жизнью с любимым человеком, имеет хорошую творческую профессию, которая обеспечивает прекрасную комфортную жизнь и дети, выученные и профессионально состоявшиеся или учатся на интересные для себя профессии. Вообщем, даже если взять такой идеальный вариант, то всё равно, после 40 лет, мозг человека становится взрослым и обременённым жизненными обстоятельствами.

Современное общество ещё несовершенно и нестабильное. во всём мире и во всех государствах.

И выживание человека в данном современном мире зависит не только от личных качеств человека, а больше подразумевает преодоление многочисленных трудностей.

И сейчас молодость заканчивается к 40 годам. Раньше она заканчивалась к 30 годам, сейчас к 40.

Я уверена, что если будет создано общество, как Планировал Жак Фреско, молодость человека будет продлена и до 60 лет. Но пока только до 40 лет.

К 40 годам мозг человека устаёт морально от груза жизненных забот. И это и проявляется в глазах сороко-летних. Конечно, есть упорные и веселящиеся до 50-ти и выбирающие себе 20-летних друзей, но это не продлевает молодость мозга.

ДНК клетки имеет ограниченное количество делений, поэтому ограничено количество вновь рождённых клеток. Также ограничено количество делений Митохондрий - электростанций, обеспечивающих энергией химических реакций в клетках. И составляет 50 000 000 ккал, а дальше идёт истощение ресурсов митохондрий.

Если человек чрезмерно питается, требуется больше энергии для расщепления и усвоения пищи. Если человек потребляет в сутки пищу, требующую 2500 ккал для усвоения., 50 000 000 ккал : 2500 ккал = 20 000 суток (58 лет) Но так как энергию человек ещё получает из воздуха, воды, энергии Солнца и внутренних термоядерных энергий, то жизнь человека продлевается .

К чему я веду уже понятно,что тот, кто дольше сохраняет молодость мозга не чрезмерными увеселениями, а творческой работой и размышлениями, ведущими к мудрости, в старости также сохраняет работоспособность и ясность мыслей мозга.

Да , если ещё и тело сохраняет лёгким, подвижным при постоянных прогулках , а ещё лучше подвижными играми на свежем воздухе, а не тренингом в спортзалах без природного воздуха, глотая пыль и бактерии зала и запивая собственным потом грязной кожи.

К 65-70 годам человек постепенно сам отгораживается от шумного и суетливого социального общества и начинает получать радость от своего уединения. Человек уединяется на даче или один, или с любимым человеком, с которым у него сохранились дружеские отношения. Или в уединении прогулки в лесу, на природе. Тишина Природы успокаивает мозг человека и наполняет тихой радостью.

Ведь обратите внимание, Природа молчалива и тиха. Шёпотом, шуршанием, лёгким ,мелодичным пением, отдельными рыканьями по необходимости. Природа сохраняет в тишине свою энергию. Поэтому в старости человек, живущий в Природе, более счастлив, чем тот, кто загнан в клетку квартиры в одиночество или, ещё хуже , со взрослыми детьми, которые требуют выполнения обязательств и послушания от стариков.

Поэтому такие старики нервны и больны и рвутся в одиночество от детей.

Человек боится именно страданий болезни в старости, поэтому здоровье тела так важно для человека. А здоровое тело, это и здоровый мозг.

Тогда такой человек к смерти подходит очень спокойно и доброжелательно, даже и в последние минуты своего дыхания.

Ведь спокойно умирающий человек испытывает даже эйфорию в момент смерти.

Потому что, умирающие клетки, используют последнее для себя средство для выживания - эндорфины. В дни и часы умирания клеток в три раза повышается уровень эндорфина и серотонина, вырабатываемого мозгом. Поэтому человек, спокойно умирая, испытывает ощущение счастья.

В момент смерти биополе человека уплотняется и выстреливает энергией в Мир Иной также, как и умирающая космическая звезда.

Умирающий просветляется и ощущает радость освобождения от беспомощного физического тела и переходя Своим Сознанием в Иное уже эфирное тело. Поэтому и сохраняется умиротворённая улыбка на лице ушедшего в Мир Иной.

sverhnovaya-vzryv-energiya-svet.jpg
После 40-ка..., теряйтесь, как Светлана Светличная, и вас найдут на съёмках у Малахова, да ещё на "бедность" дадут ганорар
В 74 надо уже бережно к энергии своих мыслей и не растрачивать драгоценную энергию на сплетни и злобствование про людей, чью жизнь вы смотрите на выдуманном телеэкране.
Не давайте затягивать себя в чужие миры. Будьте наблюдательны и внимательны к своему единственному живому миру и действуйте в нём ответственно.
Если вам скучно и вы развлекаетесь пустым просмотром телепередач, то к моменту смерти физического тела вы подойдёте не подготовленной и в страхе потери биологического тела.
Соберитесь и найдите энергию радости и интерес через Природу Земли прогулками, наблюдениями, работой в саду.
или в лесу.
Самоуглубляйтесь в себя, в своё Подсознание и исправляйте то в своей жизни, что ещё можете исправить и найти новые знания, умения.
Никогда не поздно всё начинать сначала, всё учить сначала. Выучить то, что не выучили в детстве. Станьте другом прежде всего самому себе, полюбите себя, своё тело, свою дальнейшую жизнь.
Ведь после умирания физического тела, человек продолжает жить в энергетическом теле по Энергии своей Жизненной Памяти. Потому что именно на Энергетическом Уровне своей жизни человек создаёт новый свой Физический мир, в котором он будет жить, когда вновь родится младенцем в Новом Своём Мире.
Поэтому и говорят: копите радостную энергию и радостные воспоминания о хороших людях, радостных событиях.
Не отвлекайтесь на то, что не даёт РАДОСТИ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Успейте жить и накопить больше ЭНЕРГИИ ЖИЗНЕННОЙ ПАМЯТИ.
Мечтайте о том, в каком мире вы хотели бы жить дальше. Стройте этот мир в своих мыслях уже сейчас, потому что всё начинается уже сейчас и откладывается в Вашей Памяти.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 апр 2016  ·
id186672748
Думаю, очень разные. Люди ведь очень разные между собой, в любом возрасте. 15 лет провожу постоянно в тренингах уличные упражнения, в разных городах. И подходим ко всем подряд, в том числе к людям за восемьдесят. Так вот разнообразия не меньше, чем среди подростков. (Кстати, вы не поверите, сколько взрослых людей всерьёз думают, что все подростки между собой примерно... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мудрость приходит с годами, и если человек прожил около сотни лет, а то и больше, у него наверняка сформировались... Читать дальше
Психология, философия, процессинг, ассоциативно-метафорические карты, разговорная терапия  · 26 сент 2021  · savytska.com
Мне по долгу службы приходиться общаться и с умирающими, и с больными и с глубоко пожилыми людьми. И могу сказать, что мысли у всех разные. Кто-то просто живет, не заморачиваясь вопросом: сколько ему лет осталось жить. У него в мыслях как бы побольше успеть за оставшееся время. Кто-то, потеряв уже всех родных и близких, живет с мыслями о том, чтобы поскорее уйти.И в... Читать далее
Не существует ада и рая где-то там. Их создаем мы себе сами здесь и сейчас. Перейти на savytska.com
Почитайте Монтеня. У него много на эту тему.
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 1 июл 2020
Разные. Это и желание скорейшего избавления от страданий, если старость отягощена заболеваниями. И обиды на неправильно сложившуюся жизнь. И мало что увиденное в этой жизни. Или вообще мысли о своей беспомощности на фоне деменции. Страх остаться одному, страх быть брошенным. Но сколько бы не было лет, ты не понимаешь сколько тебе ещё осталось, если это не связанно с неу... Читать далее
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 14 авг 2021
Есть люди, которые годами "собираются умирать" и так доживают до глубокой старости, иногда даже успевая похоронить детей ☹️. Другие тоже ведут себя по-разному. Кто-то продолжает жить, как раньше, ничего не переосмысливая, не в чем не раскаиваясь. Иные начинают жалеть о чем-то несделанном, становятся сентиментальными, пытаются делать кому-то добро. Многие люди настолько... Читать далее
Собираться.... в никуда, можно всю жизнь!.... и только в конце своей жизни в никуда попасть! Живите и радуйтесь... Читать дальше
Психолог. Арт-терапевт. Работаю с детьми, подростками, и с теми кто уже вырос. Развитие...  · 3 сент 2021
Чаще всего перед смертью люди жалеют, что мало времени уделяли своим детям. О времени потраченном не на своих близких. Так говорят священники которые исповедуют умирающих.
у них депрессия. В западных странах после достижения определенного возраста поголовно всем прописывают антидепрессанты.
Вера в себя, настрой на позитив, внутренняя уверенность все это рождается внутри...  · 2 июл 2021  · gizn.live
Часто люди в старости думают: а как пройдет мой новый день, будет ли следующий и сколько их ещё будет? Какими будут эти дни, и каким будет последний день? Но некоторые люди, дожившие до глубокой старости уже имеют истощенную мозг с некоторыми сбоями, о таких людях трудно говорить, о чем именно думают они. Но блин, дожившие до старости при четкой способности к... Читать далее
Тонкая психологияПерейти на gizn.live
2 эксперта согласны
Меня попросили оценить ответ. Личное мнение всегда имеет место быть, потому что все мы люди и что-то думаем. Хотим... Читать дальше
Первый
врач, на пенсии, много читаю, путешествую, очень люблю русский язык, веду активный образ...  · 19 мар 2020
Понятие глубокой старости относительно. Моя бабушка в 80, пережившая войну, потерявшая на ней мужа, одна поднявшая двоих детей, была молодой в душе, шустрой, веселой, все могла, все успевала, любила жизнь во всех проявлениях и людей любила, и прощать умела, и не копила обид. Болела? Да! и серьезными болячками, но говорить о них не хотела, Показала свой "узелок"... Читать далее

идиоты займитесь своею жизнью здесь и сейчас в природе все устроено разумно давным давно и не вами

Здесь вы можете получить ответы от практикующего врача-диетолога (в прошлом и терапевта))...  · 8 дек 2020

Моей бабушке 93 годика. И, возможно, у неё нет ни года и ни два (хотя, я верю ещё в десяток))) и она мне часто говорит, что умирать не хочется! Хочется жить!!! Всем добра)

Я желаю счастья вам! instagram.com/galinaagipech подписывайтесь!  · 26 июл 2020
КОНЕЧНО, ПОНИМАЮ,ЧТО МНЕ НА ДНЯХ ИСПОЛНИТСЯ 76, И С КУЧЕЙ БОЛЯЧЕК ОСТАЁТСЯ СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ. НО Я ДУХОМ НЕ ПАДАЮ. СТАРАЮСЬ ОЦЕНИТЬ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ И СДЕЛАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ И СПРАШИВАЮ, ЧТО ЕЩЁ НЕ УСПЕЛА СОТВОРИТЬ ПОЛЕЗНОГО. БОГ ЖЕ МЕНЯ ДЛЯ ЧЕГО-ТО СОХРАНЯЕТ НА ЗЕМЛЕ ХОЧУ ОСТАТОК СВОЕЙ ЖИЗНИ ПРОЖИТЬ ДОСТОЙНО, ЧТОБЫ ОБО МНЕ МОЯ СЕМЬЯ ВСПОМИНАЛА С... Читать далее
Добрый день, Галина! Случайно зашел на сайт, почитать что-нибудь о жизни людей моего возраста (75+). Тем более... Читать дальше