Какие научно-познавательные фильмы/сериалы про космос Вы можете посоветовать?

ТехнологииФизика+2
Varya Smirnova
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 2 авг 2016

Вы будете смеяться, но «Космос». Он же "Cosmos".

На самом деле под этим именем есть два сериала, один начала восьмидесятых, с Карлом Саганом, второй, его ребут 2014 года, с Нилом Тайсоном. Оба хороши по своему, рекомендую оба.

Так же есть одноименная книга Карла Сагана, ее тоже рекомендую. Она как приложение/дополнение к сериалу.

Также советую посмотреть "Сквозь червоточину" с Морганом Фрименом.

Повар  · 18 авг 2016

Посмотрите Кубрика "Космическую Одиссею", очень крутой. И "Звездный путь". Еще можете на этот список ориентироваться, там много хороших фильмов про космос) http://goo.gl/z5BBRt