Какие наушники удобнее в условиях города: накладные или вакуумные?

ТехнологииМузыкаКак это работает?
Ave Bezoer
пенсионер  · 4 мар 2016

википедия гласит: Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного.

у вас из уха ничего не откачивают, поэтому наушники-затычки нельзя назвать вакуумными

Можно, если наушники очень плотно прилегают и между ухом и наушниками нет воздуха.

герметичное прилегание к уху - да возможно, но вакуум там не при чем

а куда же воздух девается-то? в любом случае если вас резко поместить в область пониженного давления, то возможен эффект глубоководной рыбы вытащенной на поверхность