Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие НЕ самые популярные книги Вы посоветуете прочитать каждому?

ЛитератураКнигиBookmate
Евгений Шмелев
  · 47,0 K
Ответ был удалён
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 июн 2016  ·
pocketbook
Прочтите книги Тарле "Наполеон" и "Талейран". Это классические политические биографии, написанные очень простым и понятным языком с академической научной точки зрения без конспирологии, мистики, альковных тайн и завываний как у Радзинского. При этом книги читаются отлично: "Наполеон" как добротный военно-политический триллер, "Талейран" как хороший шпионский роман... Читать далее

Вы совершенно правы: работы академика Тарле прекрасны. Только бы больше людей их читало.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 14 авг 2020  · seditor.pro

Собрание сочинений Николая Григорьевича Никонова. Роман "Весталка", повести "Мой рабочий одиннадцатый", "Кассиопея", "Вкус жизни", "Глагол несовершенного вида", рассказ "Воробьиная ночь", книгу-размышление "В поисках вечных истин".

Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 14 июл 2016
Сомневаюсь,  что кто-то дочитает аж до  момента.  Но,  все же порекомендую.   Обязательно,  обязательно прочитайте Ночной цирк Эрин Моргенштерн.  Это восхитительно ламповая и в то же время сильная книга не заслуженно обойденная вниманием.   Так  же весьма советую цикл книг Конгрегация Надежды Поповой.  Тоже весьма и весьма годная вещь, повествующая о  инквизиции и роли... Читать далее
Помогаем найти смысл в простых словах, и переводим в них мысли.  · 25 февр 2021  · speakforme.ecwid.com
Отвечает
Юрий Веселов
На меня в свое время очень сильное впечатление произвело знакомство с Набоковым В. В. но не его нашумевшая «Лолита», а менее известное «Отчаяние». Если говорить об этом произведении, то оно, точно описывает абсурдность замысла, которому не суждено сбыться, так как бы хотелось этому герою данного произведения. Больше всего в книге поражает издевка над человеческим... Читать далее
Смысл нуждается в поддержке правильными словами.Перейти на speakforme.ecwid.com
Студент  · 24 июн 2016
Аркадий и Борис Стругацкие "За миллиард лет до конца света".Интересна эта книга тем,что там человеческий разум противостоит некой безликой силе,вторая,в свою очередь,противостоит мозговой деятельности человека,наталкивая на мысль,что всему есть свои пределы.Но эти пределы,все-таки,находятся в голове человека,и он думает,что успех всегда сопровождается чредой неудач,и... Читать далее
1 эксперт согласен

Одна из самых редковспоминаемых, но ярких книг Стругацких. Полностью поддерживаю и рекомендую прочитать!

Изучаю миростроение  · 21 июн 2016
Книги, которые я ниже перечислю, не очень известны, но имеют достойную литературную ценность и хороший посыл для читателя: 1. Джозеф Хеллер - "Уловка-22" 2. Филип Дик - "Мечтают ли андройды об электроовцах?" 3. B.F.Skinner - "Walden Two" 4. Мишель Фуко - "Археология знания" 5. Даниил Андреев - "Роза мира" 6. Умберто Эко - "Имя розы", "Маятник Фуко" 7. Халед Хоссейни -... Читать далее

Пруст и Эко не очень известные писатели азазаза))

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 21 июн 2016
Тут, конечно, сложно понять, насколько не самые популярные, но раз уж в предыдущих ответах была "Уловка-22" и "Имя розы", то я буду стараться, чтобы книжки были не более популярные, чем эти. А под "посоветую прочитать каждому" я буду иметь в виду, что мне кажется, что если кто-то прочитает эти книги, то у него не останется ощущение зря потраченного времени. Художественна... Читать далее

Не могли бы вы помочь найти этот вопрос? Буду благодарен!

Недожурналист, социально неловкая.  · 22 июн 2016

Моя любимая книга любимого автора - Оскар Уайльд "Баллада Редингской тюрьмы". Вроде не особо популярная, все помешались на его "Портрете", но меня за душу тронула и даже наизусть знаю почти всю.

У него сказки очень хорошие еще.

Студент, Графический дизайнер  · 22 июн 2016
Очень советую книгу Уильяма Сарояна "Папа, ты сошёл с ума". Автор, как и его книги,  широко известен на западе (писал на английском, жил в США), но в России мало что о нём известно. У меня есть печатная советская версия книги, в своё время пытался гайьи в интернете, но не нашел даже упоминания о ней, так что вряд ли вы знаете о ней.  В ней рассказывается полуфилосовская... Читать далее

Как же тогда её прочесть, если ее нет в интернете?

редактор Bookmate  · 23 апр 2018
Современная русская литература — это не только Толстая, Улицкая и Шишкин. А западная — не ограничивается Уэльбеком и Франзеном.  Вот еще 5 знакомых и не очень имен, на которые обязательно стоит обратить внимание, если устали от хитов и бестселлеров. Все книги, которые я рекомендую, можно читать на Букмейте бесплатно — перейдите по этой ссылкеи активируйте промокод для... Читать далее