Какие недопонимания могут возникнуть у землян с пришельцами и как их будут разрешать?

ПсихологияТехнологииКосмос
Анонимный вопрос
Обычный человек  · 25 апр 2017

Тут все зависит от того, по какой причине пришельцы прибудут на нашу планету. Если они захотят сожрать всех людей или очистить планету от нас для того, чтобы самим на ней поселиться, то недопонимания будут серьёзными и решаться будут путём военных конфликтов. Если же инопланетяне будут мирными исследователями или путешественниками, то мы можем , конечно, не сойтись во взглядах на решение некоторых проблем, не сразу наладить контакт друг с другом, но скорее всего справимся с недопониманиями с помощью простого разговора.