Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ноутбуки можете посоветовать для тех, кто не может позволить себе потратить круглую сумму, но заинтересован в качестве и долгой работоспособности?

ТехнологииТехникаНоутбуки
Анастасия Масалова
  · 34,2 K
IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 27 мая 2020  · soft-setup.ru

Если не можете позволить круглую сумму, то на новые ноутбуке даже не смотрите.

С выходом Windows 10 мы все попали в ловушку. Дело в том, что эта операционная система очень требовательная к ресурсам компьютера и на слабом ноутбуке она нормально (без постоянных зависаний) работать не будет. А поставить Windows 7 на новый слабенький дешевый ноутбук не получится - драйверов не найдете.

Мой вам совет: нет 30000руб. на покупку нового ноутбука, берите б/у.

За 20000руб из б/у вы сможете позволить себе даже intel core i5

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 23 янв 2017
На самом деле всё зависит от того, что Вы намерены с этим ноутбуком делать (какая мощность нужна). Если это по большей части для интернета, музыки, и фильмов, то брать можно вообще любой. При хорошем обращении любой прослужит достаточно долго (за исключением поломок не по Вашей вине). Под обращением имеется ввиду: не засорять лишними данными, не посещать сомнительные... Читать далее
Любого может не хватить даже для интернета )) есть у меня такой один. Еще и обновился до 10. Не знаю для чего... Читать дальше
Будущий IT-шник. Разбираюсь немного во многом. Люблю технику.  · 23 янв 2017

Вот ноутбук Lenovo IdeaPad 300 15. Стоит не очень дорого. 

Чем этот ноутбук хорош?Во первых, 1 ТБ памяти, что хватит для работы, 4 гб и 2 гб ОЗУ и Видеопамять соответственно, так-же 15.6 дюймовый экран для просмотра фильмов хорошо подойдут. Ну и в разные игрульки можно поиграть, если охота. Советую, хороший ноут.