Какие документы нужны для получения паспорта новорожденному в посольстве Узбекистана?

Татьяна Копылова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 27 янв 2019

Предлагаю действовать последовательно.

В медицинском учреждении, где проходили роды, должны 1. выдать справку, где указываются:

  • пол рожденного ребенка;

  • время и дата рождения ребенка;

  • полное наименование родильного учреждения;

  • данные врача-акушера;

  • данные врача, который вел наблюдение (дополнительно).

  1. Не позднее месяца после рождения, отнести в районный отдел ЗАГСа по месту временной регистрации (а она должна быть обязательно).

  2. В ЗАГСе нужно написать заявление о выдаче свидетельства о рождении ребенка. Заявление подается вместе с копиями паспортов родителей, свидетельством о регистрации брака, справкой из роддома. Дальше следуйте инструкциям работников ЗАГСа.

Судя по всему, здесь у Вас встал вопрос о гражданстве, и Вы хотите, чтобы ребенок получил гражданство Узбекистана. Знайте, что ребенок уже получит гражданство Узбекистана просто на основании того, что оба его родителя являются гражданами Узбекистана, но это условно. Официально задокументировать этот процесс можно в посольстве Узбекистана на территории РФ.

  1. Перечень документов на детский паспорт для подачи в Посольстве:
  • заявление на выдачу паспорта от родителей;

  • свидетельство о рождении ребёнка, нотариально заверенное + 2 копии

  • фото 35 на 45 мм (4 шт);

  • адресные листки убытия родителей (с копиями);

  • копии и оригиналы паспортов родителей по 2 экз.;

  • ВНЖ родителей с копиями;

  • справки о временной регистрации родителей;

  • свидетельство о браке/расторжении брака родителей/смерти одного из родителей/форма 14 из ЗАГСа (с копиями);

  • квитанция об оплате государственной пошлины, консульских или иных сборов (порядка 100 долларов США).

Внимание: могут потребоваться дополнительные документы. Все оригиналы должны иметь копии, все копии лучше заверить.

Срок оформления 2-3 недели.