Какие нужны уклоны при прокладке канализационных труб?

КанализацияМонтаж канализацииПрокладка труб
Анонимный вопрос
Монтаж и обслуживание систем водоснабжения , канализации, отопления. Дренажные работы...  · 5 нояб 2020  · aqua-septik.su

Уклон делается 2см на 1 м. Но при трассе до 5-6 метров уклон можно немного увеличить. Большой уклон делать нельзя, иначе вода уйдет, а твердые частицы останутся в трубе, что в дальнейшем может привезти к засору.

При длинной трассе более 20 м можно уклон наоборот уменьшить до 1 см и рекомендую делать ревизии каждые 15м для возможности инспекции и прочистки труб.