Какие объективы вы бы посоветовали на кропнутую камеру для создания как качественных портретов, так и для съемок природы?

ТехнологииИскусство и культура+2
green vodka
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 6 дек 2016

Портретный объектив должен сочетать в себе две вещи, светосилу, чтоб фон размывать, и малое искажение, для кэнона из зумов идеальный портретник 70-200F2.8 Но как выше сказали можно использовать и фокусное расстояние 50. с F1.8 он самый бюджетный, но совсем не универсальный. Если под природой вы понимаете съемку животных, птиц, цветочков, то тот же 70-200 будет самое то, можно прикупить к нему телеконвертер х1,4 или х2.  если снимать пейзажи, то нужен широкоугольный, из бюджетных- сигма 10-20, так же китовый подойдет. В общем я бы взял 70-200F2.8 если бюджет позволяет, либо 70-200F4 он побюджетнее.

Уверен, будет достаточно дешевого китового Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Студент-дизайнер  · 7 дек 2016

Я бы выбрала CANON EF 40 mm f/2.8 STM, он недорогой, компактный и относительно универсальный. Но на самом деле слабо разбираюсь в этом, поэтому советовала бы прочитать на него обзор, чтобы понять, подходит ли он вам.)

Экстремал. Software Engineer  · 13 дек 2016

Я использую объектив 17-85mm от Canon. Быстрый и очень резкий, хоть и тёмный(F2.8). Но имеет отличную оптическую стабилизацию, что позволило тренироваться в фотографии в тёмное время суток. Рекомендую.

Темный? Ставь приоритер выдержки.

Тоже мне, фотограф :=Э

https://t.me/nvfoto  · 29 нояб 2020

Как уже отвечали, потретники это 70,50, 35/ на 1.8,1.7,2.0,2.8. Для студии небольшой лучше 35, так как 35мм из-за кропа получится на Кэнон например уже 56 мм (кроп 1,6) и вам может не хватить места.