Какие обязанности у проводника?

Проводники
Анонимный вопрос
Немного разбираюсь во многих областях.   · 19 июл 2018

проверка билетов и документов во время посадки на поезд;

оказание помощи пассажирам при посадке/высадке из вагона;

выдача постельных принадлежностей и их сбор не ранее, чем за 30 минут до прибытия на станцию следования;

продажа чая, кофе, кондитерских изделий и пр. Проводник обязан не менее трех раз в сутки пройти по вагону и предложить пассажирам вышеуказанные товары. Также и чай, и кофе, и все остальное можно купить в любое время суток, причем работник вагона обязан принести заказ на место пассажира;

предоставление пассажирам (по требованию) таких вещей, как щетки для одежды и обуви, настольные игры (шахматы, шашки);

предоставление возможности зарядки мобильного телефона;

предоставление горячей и холодной (питьевой) воды;

вызов официанта из вагона-ресторана для принятия от пассажира заказа на питание;

поддержание в вагоне тишины и общественного порядка в ночное время — с 23.00 до 6.00;

побудка пассажиров минимум за 30 минут до их прибытия на станцию следования.