Какие основные особенности строения голосеменных растений?

Ботаника
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 11 окт 2018

Голосеменные представлены деревьями, много среди них и кустарников. У покрытосеменных семена заключены в плод, который образуется на месте цветов. А семена голосеменных не защещены плодом. Хвойные деревья являются типичным представителем голосеменных. Их семена прячутся в шишках, но лежат они открыто.

Отвечу на многие вопросы  · 10 апр 2020

Голосеменные представлены деревьями, много среди них и кустарников. У покрытосеменных семена заключены в плод, который образуется на месте цветов. А семена голосеменных не защещены плодом. Хвойные деревья являются типичным представителем голосеменных. Их семена прячутся в шишках, но лежат они открыто.