Какие особенности у крестьянского фермерского хозяйства?

Фермерское хозяйство
Анонимный вопрос
Ежемесячный журнал для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.  · 12 дек 2020  · zzr.ru

Добрый день! На крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ) в основном работают родственники, при этом деятельность такого сельскохозяйственного предприятия происходит на основе владения общим имуществом.

КФХ может осуществлять предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Также КФХ может быть создано одним гражданином.

Членами фермерского хозяйства могут быть супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов. Но есть ограничение - родственники не более чем из трех семей.

В качестве дополнительной рабочей силы можно привлекать до 5 посторонних человек.

Крестьянско-фермерские хозяйства могут претендовать на гранты и субсидии от государства. Например: Агростартап, грант для семейных животноводческих ферм, грант для начинающего фермера и др.

  • Фермерское хозяйство может быть создано одним гражданином;
  • Фермерское хозяйство осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
  • Фермерское хозяйство может признаваться сельскохозяйственным товаропроизводителем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

http://regibus.ru/registraciya-kfx/

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 20 янв 2019

Крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ) - особая форма организации юрлица, созданная для совместного управления имуществом, направленным на производство сельскохозяйственных ресурсов. Его особенности: главой является ИП, значащийся как глава КФХ, вместо Устава у него - Соглашение членов КФХ, членами КФХ должны быть родственники.