Какие перспективы у выпускников филологических факультетов? Куда можно пойти работать?

ФилологияНаука
Алина Миронова
Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 17 мая 2017

рассуждаю так: давайте посмотрим на то, какими основными навыками владеют филологи: речь письменная и устная и иностранные языки. в каких современных профессиях эти навыки чаще востребованы?
это маркетинг, PR, переводческая деятельность, административная работа.
если проверить это моё рассуждение на данных hh.ru, то действительно филологи трудоустраиваются так:
45% в маркетинге(pr, копирайтинг как старт), 21% сми (журналистика, пресса, литературная деятельность), 13% в ит/телеком (контент, интернет-маркетинг), остальные: админ, hr, и пр.