Какие пилинги можно использовать для сухой кожи?

КосметологКрасота и здоровье
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 4 июн 2020  · skin.ru

При сухой и обезвоженной коже курс подбирают индивидуально: обычно и пилинговый раствор более мягкий, и 2–3-х процедур вполне достаточно.

Для поддержания кожи в хорошем состоянии курсы пилингов придется повторять: в среднем — 1–2 раза в год (с перерывами на периоды высокой инсоляции весной и летом, а также время трескучих морозов зимой).

Между процедурами стоит соблюдать рекомендации специалиста, и обычно первый и самый главный совет — тщательно увлажнять кожу и защищать ее от ультрафиолета.

Среди разнообразных средств для пилинга, обозначим следующие:

  • Увлажняющая обновляющая сыворотка Retexturing Activator, SkinCeuticals;

  • Ночной микропилинг, ускоряющий обновление кожи, Nightly Refining Micro-Peel Concentrate, Kiehl’s;

  • Мягкий скраб, La Roche-Posay;

  • Отшелушивающий очищающий гель для ежедневного использования Biosource, Biotherm;

  • Минеральная маска-пилинг «Двойное сияние», Vichy

Одна из ведущих сетей частных клиник в Москве. 16 филиалов, расположенных в различных...  · 15 нояб 2019  · fdoctor.ru
Жанна Кулова