Какие пить препараты железа при низком гемоглобине?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 7 дек 2020  · tabulo.ru

Ну, во-первых, уровень гемоглобина не только от железа зависит. Еще очень важно соблюдать водный баланс и следить за количеством употребляемых белков (не менее 0,5 грамм на 1 кг веса в день).

Ну а насчет препаратов, то если у вас действительно низкий уровень гемоглобина, то лучше посоветоваться с врачом о лечении. А если он не сильно низкий, то гораздо проще и вкуснее просто скорректировать свой рацион, включив в него продукты, которые повышают гемоглобин. Их достаточно много: от мяса и морепродуктов, до орехов и шоколада. Могу поделиться с вами хорошей статьей о продуктах, повышающих уровень гемоглобина.

Ну а если вы принципиально хотите капли, то выбирайте детские. Они не хуже работают, но приятнее и безопасней)

Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 22 февр 2018

Распространенными и популярными являются следующие препараты повышающие гемоглобин в крови: Гемобин, Тотема, Ферретаб, Феррум лек, Ферро-фольгамма, Сорбифер Дурулес, Гемофер капли, Мальтофер.

Мальтофер не помогает. Фолиевая кислота очень хорошо помогает