Какие плинтусы лучше выбрать: из пластика или из МДФ?

Ремонт квартирПлинтусМонтаж плинтусов
Анонимный вопрос
Спроектируем дизайн, поможем выбрать качественные материалы. Экономим ваш бюджет...  · 7 июл 2021  · zlatakukhni.ru

Добрый день!

Широкий выбор покрытий мебели из МДФ позволит каждому выбрать свой стиль.

ПВХ

Пленка славится огромным выбором текстур, рисунков и цветов. Ваши фасады могут сиять мрамором, деликатно смотреться в древесине или радовать ваш взгляд красочными картинками котиков. Пленка устойчива к влаге и высоким температурам, но это не означает, что ее нужно жечь горелкой или поливать кипятком. Все в рамках разумного!

Преимущества:

  • широкий выбор оттенков и фактур
  • относительно низкая стоимость
  • не боится тепла и бытовой химии
  • не требует ревностного ухода. Поверхность довольно просто чистится
  • долгий срок службы. Кухне будет выглядеть как новая 10+ лет

Недостатки:

  • нужно соблюдать правила эксплуатации
  • требуется вытяжка над плитой

Крашеные МДФ

На плиту наносят грунтовку и несколько слоев краски, покрывают лаком.

При помощи последнего можно добиться таких эффектов как кракелюр (эффект трещин в лаке), патина, металлик, хамелеон, перламутр, жемчуг, способных заставить пищать от радости даже самого придирчивого дизайнера.

Крашеное покрытие, при должном уходе, прослужит многие годы и будет радовать вас безупречным внешним видом!

Преимущества:

  • огромный выбор цветовых решений и всевозможных плюшек (например патина или хамелеон)
  • не впитывают запахи и влагу
  • не боятся жидкостей и высоких температур
  • экологичны

Недостатки:

  • нужен тщательный уход за покрытием
  • не допускаются грубые чистящие средства
  • «выгорает» на солнце

Удачи вам.