Какие плюсы и минусы у керамической плитки?

РемонтПлитка
Анонимный вопрос
Сeramtrade.ru, Менеджер по продажам керамической плитки и керамогранита  · 16 мар 2023
Одним из самых значимых достоинств керамической плитки является то, что она изготавливается из глины, что обеспечивает полною безопасность материала. Покрывающая плитку глазурь, обеспечивает влагостойкость, а также защищает от воздействия электротока.
Данный вид материала можно легко отчистить от загрязнений, что является немаловажным фактором. Выбрать керамическую плитку на свой вкус может каждый, так как она богата разнообразными расцветками и дизайном.
К недостаткам керамической плитки можно отнести то, что разрезать её достаточно сложно и сделать это можно исключительно при помощи специальных инструментов. Несмотря на свою прочность, плитка является достаточно хрупким материалом. При падении керамическая плитка мгновенно разбивается и восстановлению не подлежит. При недостаточном опыте, заменить расколотую плитку достаточно сложно, что является минусом, так как на вызов специалистов уходят также и материальные средства.