Какие есть плюсы общения с более молодыми людьми?

Лично я, когда общаюсь с людьми постарше, я получаю знания. А они.. что?
ПсихологияФилософия+4
Алексей
Психолог, педагог. Специалист по транзактному анализу (ТА). Специалист в области...  · 22 окт 2021
Общение взрослого человека (37 лет и выше) с молодым, почти всегда сопровождается взаимным обменом опыта (знаний). Не смотря на то, что Взрослый и Молодой, прошли одни и те же этапы развития, темпы развития современного мира, вносят разность в приобретаемый опыт обоих.
Факт взросления сохраняется, а вот содержательная часть этого процесса у большинства людей будет разная, т.к. выросли в разных поколениях, при разном уровне индустриального и экономического развития своей страны и мира в целом. Это не говоря и об индивидуальных факторах, влияющих на социальную обстановку человека (семья, пол, место жительства, образование и т.д.).
Таким образом, получается, что нельзя сказать о том, что Взрослый знает больше Молодого. В принципе они на равных, просто их знания разные и чаще всего не поддаются сравнению.
Но вот чего больше у Взрослого, так это социального опыта. В силу видимых возрастных фактов, взрослый человек дольше находится в активной позиции своей социальной среды, больше коммуникационного взаимодействия прожил. Хотя, думаю, это тоже может быть условным.
Не стоит забывать и об эмоциональной составляющей коммуникации Взрослодого и Молодого. Во многих фильмах этот момент очень хорошо показан, как молодой человек, может «заразить» взрослого вновь начать исследовать мир, не останавливаться на достигнутом, проявлять себя, -забывая о некой статусности своего возраста.