Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть плюсы общения с более молодыми людьми?

Лично я, когда общаюсь с людьми постарше, я получаю знания. А они.. что?
ПсихологияФилософия+4
Алексей
  · 1,7 K
Психолог, педагог. Специалист по транзактному анализу (ТА). Специалист в области...  · 22 окт 2021
Общение взрослого человека (37 лет и выше) с молодым, почти всегда сопровождается взаимным обменом опыта (знаний). Не смотря на то, что Взрослый и Молодой, прошли одни и те же этапы развития, темпы развития современного мира, вносят разность в приобретаемый опыт обоих.
Факт взросления сохраняется, а вот содержательная часть этого процесса у большинства людей будет разная, т.к. выросли в разных поколениях, при разном уровне индустриального и экономического развития своей страны и мира в целом. Это не говоря и об индивидуальных факторах, влияющих на социальную обстановку человека (семья, пол, место жительства, образование и т.д.).
Таким образом, получается, что нельзя сказать о том, что Взрослый знает больше Молодого. В принципе они на равных, просто их знания разные и чаще всего не поддаются сравнению.
Но вот чего больше у Взрослого, так это социального опыта. В силу видимых возрастных фактов, взрослый человек дольше находится в активной позиции своей социальной среды, больше коммуникационного взаимодействия прожил. Хотя, думаю, это тоже может быть условным.
Не стоит забывать и об эмоциональной составляющей коммуникации Взрослодого и Молодого. Во многих фильмах этот момент очень хорошо показан, как молодой человек, может «заразить» взрослого вновь начать исследовать мир, не останавливаться на достигнутом, проявлять себя, -забывая о некой статусности своего возраста.
Руслан СтрамиловПерейти на t.me/SilverIonPro
Педагог-психолог (РГГУ’2018). Телесно-ориентированная психотерапия, терапия творчеством (а...  · 21 окт 2021  · b17.ru/go_25f
Сам по себе возраст не определяет багаж знаний человека и при общении с более молодыми можно также получить новые знания. Особенно касательно современных технологий и трендов. Новые поколения всё ускоряются и расширяются в плане освоения технологий. Кто-то из старших поколений поспевает за ними, а кому-то нужна помощь. Сама передача знаний тоже является важным процессом... Читать далее
Запись на консультациюПерейти на t.me/zenick
Устранение эмоциональной боли, гармонизация отношений, творческое раскрытие личности...  · 20 окт 2021
Молодежь видит то, чего не видит старшее поколение, у которого "глаз замылен". И так и должно быть согласно эволюционной природе этого мира: молодые двигают мир вперед и развивают его, в них больше сил, свежести, энергии, страсти. Но и старшие видят то, чего молодежи пока неизвестно. Они знают больше, имеют больше опыта и могут многому научить молодых. Тем более, они... Читать далее
Открываю двери любви, радости и легкости в твоей жизни 🙂 Перейти на yandex.ru/q/profile/0a7n2pq0zpvyd7x0p6a6yaue9r
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 20 окт 2021
Плюсы есть всегда, в любом общении. Как по мне, мне нравится общаться с людьми младше меня. Я учусь у них. Мы учимся всю жизнь. Но общение со сверстниками, меня утомляет. Почему-то мне они не интересны.
созерцатель  · 20 окт 2021
Вообще говоря, в общении с кем бы то ни было всегда найдётся масса плюсов . Минусы тоже могут присутствовать . Но, дело в том , что общение - это та область, где вы решаете плюсы или минусы вы получите от общения . Как сказал мудрый, каждый нам учитель , как и вы учитель каждому . Так и в общении , главным является не возраст . Лично я , в общении ценю новизну взглядов... Читать далее