Какие появились правила в русском языке за последние два-три года, от которых коробит?

ЛитератураРусский язык+3
Julia Clark
Занимаюсь компьютерами с 1974 года. Первый компьютер М222 он же БЭСМ 4  · 15 сент 2020

Меня бесит ВАЛИДАТОР в автобусе и РИДЕР в метро...

Почему не СЧИТЫВАТЕЛЬ?

Что за странная любовь к английским словам, да еще и исковерканным "нижегородским" произношением?

А мне при слове ВАЛИДАТОР на ум приходит валидол

Журналист и филолог, профессор НИУ ВШЭ. Автор программ и книг о русском языке. Автор...  · 12 мар 2020  · twitter.com/markoroleva

разыскной это конечно чушь... Какие другие примеры можно привести когда проверочные слова дают неверную трактовку?