Какие показания к чистке лимфы солодкой?

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
Онлайн-академия Uniprof с экспертами в области нутрициологии, иммунологии. Блог №1...  · 14 апр 2020

При отсутствии явных противопоказаний в анамнезе, применение солодки для активации работы лимфосистемы допускается:

  1. при частых и затяжных респираторных заболеваниях и вирусных инфекциях,
  2. при частых и затяжных ангинах, бронхитах, тонзиллитах, отитах, евстахиитах,
  3. при нарушениях водного, жирового, углеводного обменов,
  4. при нарушении кислотно-щелочного равновесия,
  5. при расстройствах аппетита, не связанных с психикой (не хочется есть по утрам, а вечером или ночью – неконтролируемый голод),
  6. при резком изменении веса в любую сторону (от 6 и более кг за месяц),
  7. при заметном снижении работоспособности, не вызванном серьёзной умственной или физической нагрузкой,
  8. при периодических болях в суставах,
  9. при расстройствах кишечника (диарея, запоры).

Подробно об ограничениях применения солодки, в том числе, при хронических заболеваниях и у мужчин, можно прочитать в статье «Кому можно чистить лимфу солодкой, а кому нельзя?».