Какие полезные ископаемые добывают на Алтае и его предгорьях?

ГеографияПолезные ископаемыеАлтайский край
Данила К.
Площадка производителей природного камня и изделий из камня  · 3 нояб 2020  · kam.market

Здравствуйте, Данила!

Алтайский край остается одним из самых потенциальных направлений для горно-добывающей промышленности.

К примеру, в этой части страны находятся месторождения известняка, а также карьеры с огромными запасами природного песка.

Также Алтай славится богатыми запасами мрамора, гранита и яшмы.