Какие полезные приложения для изучения английского языка вы знаете и можете посоветовать ?

ОбразованиеЯзык+2
Влад Теплов
Автор книг по английскому языку и блога langformula.ru  · 17 июл 2018  · langformula.ru
  1. Quizlet - карточки со словами, можно делать самому или взять готовые.
  2. Lingualeo - аудиоматериалы, тексты, видео, упражнения на заучивание слов, часть функций платная.
  3. Tandem, HelloTalk - общение с иностранцами, письменно и устно.
  4. Duolingo - базовый курс грамматики и лексики, основан на упражнениях на перевод. Языков много, не только английский.
  5. HiNative - приложение, где можно задать вопрос носителю языка, например, попросить что-то объяснить или проверить.
  6. Busuu - уроки английского и еще нескольких языков, некоторые доступны только в платной версии.
  7. Google Translate - хоть и так себе, но словарь. Удобен тем, что легко вызывается (на Android) при чтении в браузере или приложении-читалке. Например, читаешь в браузере сайт на английском, встретилось незнакомое слово. Выделил - "Перевод" - всплывает окошко Google Translate. Слова еще и сохраняются в истории.