Какие пользы и удовольствия извлекает из обладания телескопом простой любитель?

АстрономияНаука
Яустал Яухожу
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 окт 2016

Зависит от того, чего именно он любитель. Ежели астрономии, то вполне может, к примеру, извлекать удовольствие из охоты за кометами. И даже извлечь некоторую пользу, если охота увенчается успехом. А ежели любитель рассматривать окна соседней общаги, то последний тэг как бы намекает.