Какие породы собак самые умные и преданные?

Домашние животныеСобаки+2
Популярные вопросы из поиска
Онлайн энциклопедия для тех, кто планирует или уже завел четвероногого друга. Всё о...  · 7 июн 2020  · tvoidrug.com

Это вопрос очень субъективный, причем не всегда умные собаки будут самыми преданными. Пьедестал рейтинга собак по интеллекту традиционно отдают бордер-колли, немецкой овчарке и пуделю.

К самым преданным также относят немецкую овчарку, а также акита-ину и лабрадора-ретривера.

Дворняги,самые преданные,социализированные и умные!

Профессиональный кинолог, Служебная кинология Воспитала уже более 300 собак. Дрессировка...  · 13 июн 2020  ·
id