Какие последствия: булимия чередуется с анорексией (колебания веса +-25 кг раз в полтора-два года) + бесконтрольный приём психофармы? Мне17, Ж, живу так с13. До скольки я доживу в этом ритме?

ЗдоровьеПрямая линияИнвитро
Евгений Войцеховский
Специалист ИНВИТРО  · 25 февр 2019

Уважаемый Евгений! Булимия может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением различных психических заболеваний, поэтому для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения рекомендуем обратиться к психиатру или психоневрологу. Эпизоды булимии, перемежающиеся с отказом от приема пищи, могут быть причиной тяжелых метаболических и гормональных нарушений в организме (изменение белкового, жирового, углеводного обменов, дефицит витаминов и микроэлементов, электролитные нарушения, нарушение синтеза половых и кортикостероидных гормонов, инсулина). Бесконтрольный прием психотропных препаратов также может повлечь развитие нежелательных побочных явлений со стороны различных органов и систем (нарушение функции печени, кроветворения, неврологические расстройства)