Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие последствия и осложнения появляются у выздоровевших от коронавируса?

Вопросы о коронавирусе+3
Марианна Бирюкова
  · 507,9 K

Доброго времени суток! Переболела короновирусом в легкой форме . Температура была 38,на КТ легкие чистые.Последствия : под носом начала чувствовать везде и всегда тухлый запах,часто болит голова,после еды и напитков странное и гадкое послевкусие . Извините если есть ошибки в моем тексте. Просто я ребенок )

Да тухлым пахнет многим людям болеющим ковидом, но это пройдёт!

Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 17 мар 2020  · invitro.ru
Пока прошло слишком мало времени с момента начала пандемии COVID-19 и ещё нет публикаций, которые проанализировали бы осложнения (приоритет отдан разработке лечения). Но есть некоторые предположения от специалистов из Гонконга. Доктор Оуэн Цанг Так-инь, руководитель Центра инфекционных заболеваний при больнице принцессы Маргарет, заявил, что у некоторых выписанных... Читать далее
Актуальное про коронавирус: мнение Инвитро. Перейти на invitro.ru/l/news-covid-19
Первый
Инженер в области IT и телекоммуникаций, мать двоих сыновей. Вопросы любые   · 27 янв 2021
Переболела COVID-19 легко 2 дня температура 39, обоняния и вкус не теряла.Через 2 недели вышла на работу. Легкие чистые, а вот со стороны ЖКТ все плачевно. Пострадала сильно поджелудочная, желочный, желудок. Появился пиелонефрит и песок в почках. В итоге хронические гастрит, панкреатит, холецистит, пиелонефрит. Еще в добавок гипертония. Давление доходит до 170/120, чс... Читать далее
Как долго у вас длятся эти осложнения после? Как чувствуете себя сейчас? Тоже болела в лёгкой форме. Но после вот... Читать дальше
Мне 58 лет, химик. Закончил Марийский Госуниверситет и аспирантуру при НИИ ИОХ им.Н.Д.Зели...  · 8 янв 2021
В первую очередь проблемы с сердцем и с кровеносными сосудами. Это объясняют выведением калия из организма. Я периодически принимаю калий йодистый, становится легче. Также есть неплохие нутрицевтики для восстановления работы сердца. У моих знакомых тоже появились проблемы с сердцем. Из-за сосудов нарушается поступление кислорода с кровью в головной мозг. Туман в голове... Читать далее
Вот мне как раз назначили Неотон внутривенно, для улучшения работы сердца, после ковид было осложнение именно на... Читать дальше
самозанятая, Кондитер  · 21 апр 2023
Были проблемы с печенью, даже к врачу обращалась. Оказалось, что это последствия приема интерферонов и антибиотика при лечении коронавируса. Лечила потом печень, сейчас все еще на диете и пью гепатрин (лецитин, экстракт артишока, экстракт расторопши, эссенциальные фосфолипиды) для ее восстановления. 
Первый
Русский офицер в отставке. Профессиональный танкист-инженер.Увлечения разнообразные.  · 28 июн 2020
Рассказываю только за себя: переболел ковидом легко: два дня температура 39, потом норма. На КТ легкие чистые. Последствия: общая слабость, после каждого действия хочется прилечь. Усилилась боль в пораженной инсультом стороне тела, добавилась боль в позвоночнике - загривок и поясница. С психическим здоровьем полный порядок, полностью контролирую себя, депрессии нет.За... Читать далее

Примерно также, вторая неделя после ковида, слабость и иногда легкое головокружение

Русский офицер в отставке. Профессиональный танкист-инженер.Увлечения разнообразные.  · 8 июл 2020
Снова, как и в первом комменте, пишу только за себя:Прочитал комменты выздоровевших и трошки отметил себя себя ЛИЧНО! Ковидные какашки действуют на позвоночник, разные его отделы.За вакцинацию моё мнение: нужно делать!Генетические изменения могут проявиться только через поколения. Если удастся сформировать популяционный иммунитет - то мы победили! Будет еще приходить... Читать далее
У меня мой доХтор лечил орви. Масяц!из всего этого времени антибиотик (азитромицин) выписал только на седьмой... Читать дальше
Установка антенн для телевидения, интернета и усиления сигнала сотовой связи  · 19 мар 2020  · антеннаяслужба.рф
Отвечает
Андрей Томск

Какие будут последствия, будет известно через пару лет, когда переболевшие будут обращаться к врачу для обследования или жалоб, а сейчас никто толком ни чего сказать не сможет, не забивайте себе голову ерундой, короновирус поражает только тех кто смотрит новостные каналы слишком активно, у остальных людей проблем нет.

Больше информации о связи, антеннах и телевидении доступно по ссылкеПерейти на антеннаяслужба.рф
... "короновирус поражает только тех кто смотрит новостные каналы слишком активно...", и перых заболевших тоже... Читать дальше
Первый

Моя бабушка переболела ковидом, теперь у нее ухудшилось психическое состояние, она стала бредить, отпишитесь кто-нибудь, если у вас тоже такое было/есть после ковида

У моего папы примерно тоже самое . Стал психовать по каждому поводу .

Первый
Переболел в июне 2020 года. Пять дней температура держалась 39 ровно, даже не сбивал ее. Потливость, холод. Сухость во рту. На пятый день температура свалилась до 36.2 и пропали запахи. На ТРИ МЕСЯЦА забыл про эту заразу и жил спокойно. Ровно через три месяца температура обвалилась до 35,5 пульс бил под 110, давление 160 _170 на 90, сильная аритмия, неприятное ощущение... Читать далее
Согласна с Вами на все 100%. В июле переболела ковидом 24% поражение лёгкого. 1,5 см рубец на левой верхне доли... Читать дальше