Какие последствия после легализации однополых браков могут возникнуть в России?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Журналист, студент, блоггер.  · 12 июн 2016

В корректности предположений не уверен, но попробовать стоит.

  1. Первое время стоит ожидать крупных митингов, протестов и пикетов, причем их организаторами скорее всего будут не столько простые люди, сколько религиозные фанатики и прочие герои-борцы за Христа. Ведь, действительно, как это так - самим государством легализована содомия? Помогать им в протесте будут и разного рода сторонники пресловутых скреп, которые в законе о легализации увидят угрозу национальному единству и безопасности, морали, нравственности и даже детству и юношеству. "Пропаганда!" - будут кричать они, не зная, что нельзя навязать человек то, что несвойственно ему по природе.

  2. Наверняка будут громкие случаи того, как молодым геям или лесбиянкам отказали в заключении брака. Конечно, начнется истерия по поводу "нарушения прав и свобод" и прочего, но я уверен, что что-то подобное должно произойти - ведь в ЗАГСах полно закостенелых людей с одеревеневшими от бумаг мозгами и взглядами, которые просто не успевают и не особо-то и хотят принимать те изменения, которые происходят в обществе. Возникнет потребность в обновлении некоторых учреждений.

  3. Снова встанет старый вопрос о том, должны ли однополые пары воспитывать детей. На этот раз проблема выйдет на новый уровень: с одной стороны, первый шаг - легализация однополых браков - уже сделан; с другой - ну жить-то вместе ладно, но детей воспитывать? Это уже хуже, чем идти против Бога и скреп, вместе взятых.