Какие посоветуете книги типа «Парфюмера» или «Портрета Дориана Грея»?

Искусство и культураЛитература
Nikita Gulin
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 15 апр 2018

Типа "Парфюмера" - "Коллекционер" Фаулза, "Декоратор. Книга вещности" Эггена, "Каталог Латура" Фробениуса, ну "Молчание ягнят" Харриса, конечно (но фильм лучше), типа "Портрета Дориана Грея" - "Шагреневая кожа" Бальзака.

«Престиж», «Красота по-английски», «Ещё одна рода Болейн», «Иллюзионист»

И на будущее, это не психологические романы, вообще странно звучит, но суть я уловила. Приятного просмотра