Какие поступки Гитлера достойны уважения?

ГитлерНемецкие политики
Анонимный вопрос
Журналист, реконструктор.   · 10 сент 2019  ·
hird_perovskogo

Никакие. Адольф Гитлер ничего не сделал для того, чтобы его зауважали. Скорее наоборот: он навеки вписал своё имя в историю как один из ужаснейших обитателей планеты. Так считают многие люди из самых разных народов мира. С именем Гитлера связаны многочисленные преступления против человечества. Думаю, все перечислять не стоит, ведь о них знает практически каждый (настолько они ужасны). Пострадавшие от действий Третьего рейха исчисляются десятками миллионов. Такую кровавую страницу истории вряд ли забудут. Ни о каком уважении здесь и речи быть не может.

Гитлера стоит уважать за проявленную выдающуюся храбрость под Фонтане во времена Первой мировой, благодаря чему он был награждён полковым дипломом? Или за получение Железного креста 1-го класса, который он заслужил, доставив на артиллерийские позиции донесения в особо тяжёлых условиях? Всё это звучит крайне неубедительно, если учитывать, какие события произойдут в дальнейшем. Лично я не знаком с поступками Гитлера, за которые он мог бы рассчитывать на минимальный респект хоть от кого-то.

Адольфа Гитлера могут уважать только люди, разделяющие его взгляды. Всегда хватало ультраправых граждан, положительно относившихся к немецкому политику и оратору. Тут уж ничего нельзя поделать.

История, литература, философия  · 24 мая 2021

Адольф Гитлер вывел Германию из экономического кризиса.
Но я сомневаюсь, что это плюс, ибо восстановление экономики проводилось за счёт постройки заводов, на которых производились танки, самолёты, оружие, одним словом — за счёт миллитаризма

Полагаю,что после Версальского договора,столь унизительного для Германии, нашелся человек,который вернул простому немцу ощущение нужности присутствия на Земле. Совершенно не оправдываю, но считаю,что
часть ответственности обязаны взять на себя все участники тех разрушительных событий,в т.ч.и Австро-Венгрия,..и прочие"союзники" первой мировой.

Я тоже считаю что Адольф Гитлер не достоин уважения со стороны людей ведь стоит перевести хотя бы превести хоть один результат правления Гитлера и второй мировой в целом...

И это миллионы погибших.
Среди только евреев было зарегистрировано более 6 млн. смертей в этой войне, а это только среди евреев на самом деле погибших на второй мировой погибло около 15 млн....