Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие правила жизни вы усвоили как основные, поделитесь своими?

Ирина Липатова
  · 792
Учитель русского языка и литературы, пенсионерка. Люблю читать и узнавать новое...  · 20 авг 2022
Основным правилом для меня стало :никогда не сдаваться.
Достаточно сложные жизненные ситуации, которые доставили мне ни одну пару седых волос научили меня :если ты не станешь сильнее , то ты не выживешь.
И еще, несмотря ни на что, никогда не разочаровывайся в людях. Хороших людей гораздо больше.
А главное , вера.
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 21 нояб 2022  ·
parfumoko
На освоение правил я потратил свои студенческие годы, и до сих пор хожу по краю незнакомой мне территории, пытаясь учиться, что бы в будущем вступить на твердую почву, только это все непросто. Как говориться молодость все стерпит, вот и я очень удачно оказался в творческой среде, где можно было узнать, что нельзя и что можно. В итоге я пару раз в жизни получал зеленый... Читать далее
Благодарю, мне откликается ваш ответ.
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 8 янв 2022
В первую очередь, вести себя достойно. Оставаться порядочным. Никого, никогда не унижать, словом, интонацией, поведением и мыслями. Поддерживать слабых и неуверенных в себе людей. Любить себя и через этот позыв, любить ближнего своего, не быть злым. Любой конфликт, если он возник, можно закончить без драки. И не доводить ситуацию до конфликта, в принципе. Купировать все... Читать далее
Да мне тоже импонирует ваш ответ. Благодарю.
Люблю тишину, природу и Людей (разумных), заменяю потребительский подход к жизни эстетико-...  · 31 авг 2022
Этика (невмешательство в жизнь окружающего мира без явной на то необходимости) и самосовершенствование (пока человек совершенствуется, он сохраняет данный ему при рождении потенциал к изменению себя, а через себя и окружающего мира, развивается, как только перестал совершать усилия, расслабился, начинает деградировать). Ещё хочу стать неедом (бретарианизм), хотя это уже... Читать далее
Какая необходимость - явная? - Которую мы осознаем или та , о которой даже не ведаем,что она существует, ибо... Читать дальше
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 13 авг 2022
Говори, что пришлось.                              Делай, что сказал.                                      Думай, что придется сказать.                Прямо сейчас.  ------------------ Что мешает, то призвано помочь.  Жизнь банальна , а не проста.  Простота [мышления] - гораздо хуже воровства , в прямом смысле. Банальность пара*нормальна. - Состоит из пары норм процесса*... Читать далее
Мне кажется, тут многое не учтено, всё сложнее. Общий канал может быть замкнут лишь односторонне, это одно... Читать дальше
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 4 февр 2023
Самое главное, это подобное ищет собственное подобие! Собственно больше и не нужно.Смотри внимательно, пробуй осторожно.Делай выводы, и пребывай в знании, а не в незнании.Дальнейшее само себя явит.
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 20 нояб 2022
Самое несомнено Важное! Что собственно вряд ли оспоримо: Нижнее всегда, подчинено Высшему! Понимая несложное устройство, собственно в чём и есть азы Истины! Не сложно понимать, как и принимать практически любую ситуацию.И соответственно верно находить правильный вывод.Который в свою очередь неприменно приведёт к действиям.Остальное же, лишь приемлемые , либо нет?! приложения.