Какие праздники остались от язычества?

Хидирбеков Гаджиахмед
На Кью задали 1 похожий вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 нояб 2018

Самый яркий пример это масленица, которая являет собой прощание с условными богами природы, проводы зимы, так же с тех времен осталась родоница, день поминания умерших, который идет из языческой эпохи. Полезная статья по теме https://www.perunica.ru/istoria/1656-yazycheskie-prazdniki-v-nashe-vremya.html