Какие предметы лучше выбрать, для сдачи ОГЭ в 2021 году ?

ЭкзаменыОгэШкольные предметы
это классика, детка
Эксперт ЕГЭ | История  · 18 окт 2020  · mssg.me/irina_msk

Здравствуйте!

Мой совет не зависит от года сдачи ОГЭ. Он универсален.

  1. Выбирайте предметы которые понимаете и вам, как минимум, интересно их изучать.

  2. Если планируете сдавать ЕГЭ, выбирайте предметы на перспективу, чтобы 2 раза не переучивать, а расширять и улучшать уже полученные знания.

  3. Самые популярные предметы по выбору - обществознание и английский.

Пример.

Вам нравится, легко дается или понимаете химию. Вот и готовьтесь к ОГЭ по химии.

При поступлении ВУЗ нужно сдавать историю, русский и английский. Русский - обязателен. Английский и историю готовьтесь сдавать в 9 классе, а дальше продолжите изучение.