Какие предметы нужно учить для поступления на экономическую сферу ?

Образование
Roman Red

Если рассматриваете МГУ, то в первую очередь нужно учить математику. Для поступления необходимы не только высокие балы по ЕГЭ по математике, но и по внутреннему экзамену. А он очень и очень не постой. В другие вузы, например Вышку, тоже нужны хорошие балы по ЕГЭ по математике. Кроме последней учить стоит, английский, обществознание и, разумеется, русский. Он учитывается при поступлении в любой вуз.

" за ЕГЭ по математике "

Ну пожалуйста    ........... оставьте Вы этот "за " у себя дома

ПО  ЕГЭ и только так:)

Извините, вы абсолютно правы.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 26 июн 2016

Если школьная программа, то нужно сдавать обществознание, математику, язык, а также (возможно) историю. Обычно ЕГЭ смотрят по таким предметам.