Какие предметы нужны для поступления в высшее учебное заведение?

Образование
Никита Жданов

Это, конечно же, все зависит от того, на какой факультет Вы собираетесь поступать. Логично, что на юриспруденцию Вы будете сдавать обществознание, историю и русский язык, а на экономику Вы будете сдавать профильную математику и обществознание, в на факультет компьютерных наук - математику (проф), физику и информатику. Видите насколько разнообразны наборы предметов для поступления в вуз? Совет - определитесь с направление - куда Вы хотите поступать? А если еще не уверены, что Вы хотите именно этого в будущем, то попробуйте поучаствовать в каких-нибудь профориентационных мероприятиях, которые проводят многие вузы - например, МГУ и НИУ ВШЭ.

маленький, противный, простите, я теперь не такой  · 25 авг 2015

Смотря куда поступаешь!!!

Вообще в жизни, если ты не творческая личность, то нужно иметь математические мозги.

Естественно-научный подходит для биологов, а юристы превращаются в математиков, вообще в 2020-2040 годах всех сфер каснется математика, так что туповатым в мире будет не место.

Дорогой инженер, учитывайте пожалуйста тему вопросов при ответе.