Какие препараты эффективны и не вызывают привыкание при андрогенной алопеции? эффективен ли аминексил?

ЗдоровьеТерапевт+3
Анонимный вопрос
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 23 июн 2020  · ladywow.ru

Если бы действительно изобрели такой препарат, после применения которого волосы восстановились и не было бы надобности использовать его на постоянно основе (по принципу, одно лечишь, другое калечишь), то тот человек бы озолотился и был одним из самых богатых в мире.

Есть генетика, которая диктует правила. Аминексил, как и другие вещества, даже миноксидил не могут полностью восстановить волосы, не смотря на рекламу.

Есть улучшения, когда использовать препараты на постоянной основе, но они не безопасны! Потом алопеция отходит на второй план после здоровья.

На сегодняшний день пересадка волос считается лучшим методом борьбы с алопецией. Но не все клиники умеют правильно ее делать. Читайте форумы людей, которые такую процедуру сделали, чтобы знать, где лучше специалисты.